Иракские повстанцы перешли в наступление на Башику
- Подробиці
- Опубліковано 23.10.2016 11:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1310

На 7-й день операции по освобождению Мосула силы пешмерге, подчиняющиеся Курдской региональной администрации Ирака (КРАИ), перешли в наступление с целью установления контроля над населенным пунктом Башика. Об этом сообщает турецкое информагентство Анадолу.
Башика расположена к северо-западу от Мосула. Как сообщается, ополченцы также развернули операцию по освобождению населенного пункта Наверан.
Отряды пешмерге перешли в наступление на Башику и Наверан сегодня утром. В настоящее в районе деревни Имам Рза, которая находится в несколько километрах от Башики, идут бои между террористами ДЕАШ и силами пешмерге.
Фото aa.com.tr
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.03.2026 10:53
Збито та подавлено 77 ворожих БпЛА12.03.2026 10:46
780 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 12 березня


Коментарі