Режим Башара Асада и вкс россии в очередной раз нарушили перемирие в Идлибе, 10 погибших
- Подробиці
- Опубліковано 16.01.2020 06:34
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2185

Авиация Башара Асада и вкс россии вновь нарушили режим прекращения огня в Идлибской зоне деэскалации. В среду был нанесен воздушный удар по одному из рынков в городе Идлиб, в результате чего, по предварительным данным, погибли не менее десяти мирных жителей, передает турецкое информагентство «Анадолу».
Как сообщают источники в умеренной оппозиции, вкс россии в течении дня бомбили город Мааррат эн-Нуман, населенные пункты Кефферума, Маршурин, Дейр Шарки, Масаран и Тель-Меннис, тогда как самолеты режима Асада нанесли удар по городу Идлиба и району Эриха.

В результате удара по рынку в районе Эриха пострадали не менее семи мирных жителей.
На встрече президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина в Стамбуле 8 января было принято решение о перемирии в Идлибе и прозвучало обращение к противоборствующим сторонам.
Соглашение о прекращении огня вступило в силу в ночь на 12 января, после чего ситуация на северо-западе Сирии временно нормализовалась.
Фото aa.com.tr
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.06.2026 10:55
Збито та подавлено 632 цілі: 50 ракет та 582 ворожі БпЛА15.06.2026 10:46
1320 москалів подохло минулої доби на українськй землі14.06.2026 12:23
Венесуела підтвердила ліквідацію лідера банди Tren de Aragua14.06.2026 10:01
Збито та подавлено 91 ворожий БпЛАВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 15 червня


Коментарі