Кто-то думал, что будет иначе?

popandopulo

 
Интересная картина нарисовалась. Оказалось, что векселя, которые так настойчиво навязывали предпринимателям, показались последним – туалетной бумагой, и они, от греха подальше, не рискнули брать их вместо реальных денег.


«Конфликты и законы» уже писали, что идею Звягильского – почетного ПРомоутера Партии регионов – о том, что красть нужно меньше, никто из ПРиблатненных урок не поддержал. Они зачем до власти дорвались, государство, что ли строить? Боже упаси! Они пришли пополнить свои карманы деньгами из бюджета.

Однако последний оказался не резиновым. И в конечном итоге выяснилось, что главный атаман уже совсем не имеет золотого запасу. И крысы из Верховной Рады, что осознавали, что этим это воровство и закончится, летом этого года проголосовали закон о том, что всем, кому государство должно денег в виде возмещения НДС, вместо денег предложат векселя, а осчастливленные предприниматели согласятся денег пять лет ждать.

Но желающих не выявили! На поверку оказалось, что предприниматели сразу стали выяснять, как писать «облигация» или «аблигация». А осознав, что правильно употреблять «векселя» - ушли в подполье.

Только что-то непонятно. Закон проголосовали? – Да! Свои голоса за него отдавали те, кто держит большинство предприятий в Украине? – Да. Они все члены Партии регионов и коммунистов? – Да. Так почему же Калетник, Фирташ, Ахметов, Колесников, компании Ефремова, предприятия компаний сыновей Симоненко и структуры Януковича не ринулись брать векселя?

Что-то логики в действиях представителей Партии регионов нет. Если ты поддерживаешь инициативу, то ты первым должен ее реализовывать. Так почему бизнес из Партии регионов не обменял долги государства перед предприятиями на векселя? Или, когда они голосовали, то думали, что обяжут других (из лагеря оранжевых) выкупать эту туалетную бумагу с печатями (чем их и разорят), а своих трогать не станут?

Но так как векселя навязать насильно не могут, то очереди желающих за ними не наблюдается. В общем, афера честного и ненасильственного отъема денег у предпринимателей – провалилась.

А зная аппетиты своры из ПР и осознавая больной психоз Клименко залезть в норку каждой мышки в поисках пятака, еще не факт, что не введут насильственный обмен векселей на реальные долги государства. И если кто-то думает, что в тот момент народ пожалеет Ахметова с Фирташем или кого из предпринимателей из ПР, тот очень ошибается…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.