​Приватбанк перестает обслуживать кредитный портфель

Вот, что мне нравится в государственных финансовых менеджерах - это их застенчивость. Получив почти 30 млрд гривен рефинансирования от НБУ и отчитавшись о росте депозитов и стабилизации финансового положения – национализированный Приватбанк попросил еще докапитализации.


Деньги эти, очевидно, опять пойдут на выплату депозитов, которые, тоже очевидно, продолжают бежать из госбанка из-за мудрого снижения процентных ставок и осознания вкладчиками, что их кинули со 100%-ной гарантией вкладов со стороны государства (президент свой же законопроект, принятый ВР, так и не подписал).

Кроме того, перестает обслуживаться кредитный портфель – не «инсайдерский», как сегодня выгодно врать Гонтаревой и Шлапаку для оправдания сумасшедших убытков, а вполне рыночный.

Банк «молотит» текущие убытки - «выдающийся» наблюдательный совет не может найти модель, по которой работа банка была бы прибыльной...

По словам инсайдеров, такими темпами, как в январе, - до конца года будет 15 млрд грн убытков.

Что и надо этим проходимцам, которые смогут дерибанить ПБ и рассказывать, какие все вокруг негодяи и как «качают будку»

Вобщем, все, как на видео.



Александр Дубинский, facebook.com

Фото politeka.net



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 20 листопада обговорив наступні актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.