Судебные приставы не выявили правонарушений против журналистов во время суда над Pussy Riot
- Подробиці
- Опубліковано 18.10.2012 18:20
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3082
Участники заседания задали вопрос, чем завершилась проверка по жалобам ряда известных журналистов о том, что во время процесса к ним применяли насилие и угрожали бойцовой собакой. Артур Парфенчиков разъяснил, что в службе судебных приставов нет кинологических подразделений, поэтому у приставов не было какой-либо собаки. Он предположил, что речь могла идти о служебной собаке сотрудников конвойной службы. "Была ли необходимость в том, чтобы там была собака, я не знаю", - сказал он.
Он также посетовал, что жалоба была уже в публикации журналистов в СМИ. "Я сам, как бывший следователь и прокурор, могу сказать, что, наверное, надо сразу заявлять, если были какие-то случаи насилия, фиксировать побои, если они были. И, наверное, обращаться надо даже не к нам, а сразу в следственные органы", - сказал Парфенчиков.
"По результатам служебной проверки (действий судебных приставов, дежуривших в суде на процессе по делу "Pussy Riot" - прим.ИТАР-ТАСС) мы не нашли оснований для обращений в следственные органы.
Главный судебный пристав заметил, что только в текущем году за различные дисциплинарные проступки были привлечены к ответственности 598 судебных приставов, обеспечивающих установленный порядок в судах, в отношении 22 материалы были направлены в следственные органы, шесть приставов были привлечены к уголовной ответственности.
Вместе с тем, за девять месяцев этого года 42 судебных пристава подверглись нападению и насилию со стороны незаконопослушных граждан. С 2007 года девять судебных приставов, обеспечивавших установленный порядок в судах, погибли при исполнении своих обязанностей.
Парфенчиков добавил, что во время процесса по делу "Pussy Riot" он сам находился на Сахалине и даже обращался к подчиненным с предложением во время процесса не носить бронежилеты, поскольку это вызывает негативную реакцию. Однако ношение жилетов предусмотрено инструкцией, утвержденной постановлением правительства. На процессе "Pussy Riot" приставы отказались лишь от ношения оружия, чтобы еще больше не накалять обстановку вокруг этого громкого дела, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Апелляционный суд Нью-Йорка вынес вердикт...
23 авг. 2013 г.

Путин подтвердил, что идет стопами...
23 апр. 2014 г.

П’ять глав МЗС підтримали створення...
24 июл. 2015 г.
Набираючі популярність...

«300 єврейців» замість відповідальності: чергова...
12 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 8.00...
12 апр. 2025 г.

1240 москалів подохло минулої доби...
12 апр. 2025 г.
Останні новини
12.04.2025 09:42
Ворог атакував Київ безпілотниками: поліція документує наслідки12.04.2025 09:10
1240 москалів подохло минулої доби на українській земліРозповідь про воєнкома, який не займається бусифікацією, який шкодує людей, який публічно заявив, що свого сина в армію не пустить
Коментарі