В Киеве сотрудница «Ощадбанка» присвоила средства пенсионеров
- Подробиці
- Опубліковано 24.05.2013 18:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3676
Прокуратура Днепровского района Киева поддержала государственное обвинение в судебном разбирательстве в отношении заведующей одного из столичных отделений филиала «Ощадбанка», которая незаконно снимала денежные средства со счетов вкладчиков-пенсионеров. Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепровского района города Киева.
Установлено, что в течение ноября 2012 года - январе 2013 заведующая территориального отделения филиала «Ощадбанка», имея доступ к банковской программе, подделала заявления на выдачу наличных от имени вкладчиков-пенсионеров. В дальнейшем злоумышленница на основании поддельных заявлений получила из банка 61 тыс. гривен.
В отношении чиновницы финучреждения было открыто уголовное производство по ч. 1, 3, ст. 191 УК Украины «Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в ведении» и ч. 1, 3 ст. 200 УК Украины «Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления».
Приговором Днепровского районного суда работница банка признана виновной и приговорена к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.
Кроме того, суд лишил осужденную права занимать должности, связанные с полной материальной ответственностью, сроком на 2 года и обязал ее уплатить 61 тыс. гривен «Ощадбанку», который до этого возместил потерпевшим все нанесенные убытки.
Також з цієї категорії...

Віталій Кличко: Київська влада повинна...
5 апр. 2012 г.

Суд на 5 років позбавив...
17 сент. 2013 г.

Київські правоохоронці затримали крадіїв планшету
24 дек. 2016 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.
Війна на виживання гарантує Піррову...
24 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
25 июл. 2025 г.
Останні новини
25.07.2025 10:09
Збито-подавлено 54 ворожих БпЛА25.07.2025 10:00
980 москалів подохло минулої доби на українській землі24.07.2025 20:26
Війна на виживання гарантує Піррову перемогу24.07.2025 19:50
Збито/подавлено 90 ворожих БпЛА та одну крилату ракетуГоловні новини за сьогодні 24 липня. Безпілотники атакували російські міста Сочі та Адлер у Краснодарському краї
Коментарі