Канада не выдержала испытание сокращением загрязнения атмосферы
- Подробиці
- Опубліковано 16.12.2012 21:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9472
Харпер оправдывал решение своего кабинета тем, что эффективная борьба с загрязнением атмосферы возможна только при участии стран, с территории которых осуществляются наибольшие выбросы парниковых газов, в том числе США и Китая.
"И неважно, что делает Канада или Европа, - указывал премьер. - Если мы не добьемся того, чтобы в соглашении участвовали все страны (промышленность которых дает наибольшие) выбросы, то ничего не достигнем".
Согласно Киотскому протоколу, 37 промышленно развитых стран должны были в период с 2008 по 2012 год сократить объемы выбросов парниковых газов на 6 процентов по сравнению с уровнем 1990 года.
Оттава выйти на обозначенные рубежи так и не смогла. Пришедшая к власти в 2006 году команда консерваторов во главе с Харпером сначала возлагала за это ответственность на "некомпетентное предыдущее правительство либералов", а затем заявила, что для Канады слишком дорого - в 14 млрд долларов - обойдется реализация согласованных требований по уменьшению выбросов.
Оказавшись под градом критики, в том числе международной, Харпер объявил, что его правительство будет добиваться собственной цели: сократить к 2020 году выбросы парниковых газов на 17 процентов по сравнению с уровнем 2005 года.
Оттава также выступает за заключение в 2015 году нового международного договора по климату, при этом соглашение, по плану Канады, должны подписать и те страны, которые не вошли в Киотский протокол, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
03.11.2025 09:03
Збито та подавлено 116 цілей противника03.11.2025 08:58
1160 кацапів подохло минулої доби на українській землі02.11.2025 20:55
Як проектувалось централізоване опалення містПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучою Ольгою Білан у воєнному зведенні за 3 листопада обговорили наступні теми:


Коментарі