Открытое письмо детей правозащитника и журналиста Александра Орлова к европейским послам

orlov zapiski

 
О беспределе правоохранительных органов и прокуратуры  в отношении известного правозащитника и журналиста, гражданина Польши, Александра Орлова «КЗ» писали неоднократно. Однако до сего дня он продолжает оставаться в Одесском СИЗО, судебный процесс умышленно продолжает затягиваться, цинично выполняя заказ высших чинов Одесского УБОПа. Мировая правозащитная общественность возмущена таким беспрецедентным поведением прокуратуры, не реагирующей ни на одну жалобу А.Орлова, ни на одно обращение правозащитников, грубым нарушением прав А.Орлова, а также тем, что на судебную власть оказывается давление со стороны правоохранительных органов. В своей циничной лжи МИД Украины пошел еще дальше: на протесты консула Польши в Одессе и запрос польских журналистов из ведомства, в нарушение всех норм международного и отечественного законодательства, ответили, что Александр Орлов – гражданин Украины!!! Господа дипломаты, а где же прошение А. Орлова на предоставление ему украинского гражданства, где Указ Президента о предоставлении А.Орлову украинского гражданства?! Их нет!


Переживая за судьбу отца, его жизнь и здоровье, дети А.Орлова обратились к европейским дипломатическим представительствам с открытым письмом:

Уважаемый Пан Посол Польши в Украине Генрих Литвин!

Уважаемый Пан Посол Евросоюза в Украине Ян Томбиньский!

Уважаемые Послы Стран Евросоюза!

Дамы и Господа!

Обращаемся к Вам с просьбой об оказании помощи. Наш отец, гражданин Польши Александр Орлов, оппозиционный журналист, два года и шесть месяцев содержится в Одесском следственном изоляторе. Его обвинили в заказном убийстве. От адвокатов и его друзей мы знаем, что обвинение сфальсифицировано. Наш отец честный и законопослушный человек и никого не убивал. Отца более сорока раз вывозили в суд, но судебные заседания переносятся по различным техническим и организационным причинам в связи с отсутствием прокурора, переводчика, судьи и пр. Мы считаем, что такие действия судебных органов Украины указывают на принуждение отца признаться в преступлении, которого он не совершал. Содержание отца в аресте третий год, в условиях, не отвечающих международным стандартам и человеческим нормам содержания, лишение отца на справедливый суд, являются грубым нарушением Прав Человека.

Уважаемый Пан Посол Генрих Литвин!

От имени всей нашей семьи просим Вас приложить максимум усилий для оказания помощи отцу, гарантировать ему эффективную адвокатскую защиту, обеспечить безусловное выполнение гражданских прав и свобод гражданина Польши в Украине. Отец обязан иметь возможность на справедливый суд. Судебные органы власти и прокуратура, силовые структуры и юридические органы Украины не имеют права безосновательно удерживать в аресте ни одного человека! Наш отец стал заложником политического режима в Украине! Верните нам отца!

С уважением,

Даниэль Александр Орлов,

гражданин Польши,

проживающий в США

Даниэлла Орлова, 10-ти лет, гражданка Польши

Моника Орлова, 7-ми лет, гражданка Польши



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.