Как сказал президент - у индонезийцев нищеброды должны быть в фаворе

roshen malayziya

 
Какая неслыханная радость! Оказывается, президент, пардон, олигарх Порошенко точно знает, что в Украине – дешевая квалифицированная рабочая сила. А как не знать, если именно при нем народ обеднел в три раза? Он, его подшефная из НБУ, а также его услужливые шакалы из Кабмина столько сил приложили, чтобы вывести из Украины за 2015 год 69 миллиардов долларов! А за последние десять лет, в которых нынешний олигарх, пардон, президент был всегда при власти, из страны нелегально вывели почти 117 миллиардов зеленых. Конечно же, он – обо всем осведомлен. Он только не понимает, как этот народ остается квалифицированным, ведь тот же Табачник, с которым Порошенко пил и гулял, сделал много такого, чтобы народ превращался в необразованное быдло. Да и самому Петру Алексеевичу только такие граждане и интересны. Ведь только такие лояльны к власти. Главное – такому люмпену вовремя наврать с три короба, да на выборах гречку раздать.


Так нет же, ему приходиться констатировать, что в Украине граждане квалифицированы, то есть – с мозгами. Другое дело, что, учитывая, что народ обнищал, его можно эксплуатировать за копейки, чем сам Петр Алексеевич на своих предприятиях и занимается. Одно удивляет: Порошенко на свои предприятия берет в рабство граждан, в основном, с высшим образованием.

Вот, например, на сайте work.ua вакансия мерчендайзера со своим авто для винницкого Рошена с зарплатой всего 3500 гривен. Видимо, Петр Алексеевич уверен, что те деньги, что его дети проедают за пару часов, просто находка для нищих винничан. Да и другие вакансии по Рошену как-то зарплатами не очень тешат. Больше всего готовы платить супервайзеру – 20 тысяч гривен. Правда, неизвестно – легально или в конверте. Ведь, может быть, и так, как с историей журналистов на 5 канале, когда на карточку зарплата – минимум, остальное – кэш.

roshen malayziya1

Но Петр Алексеевич уже всему миру рассказал, что кэш через офшоры – законно. Это другим – нельзя. Ему – можно. И потому дешевая рабочая сила и при этом – квалифицированная, его устраивает. А вдруг среди претендентов попадет еще такой вундеркинд, как Вовк? Ведь нынче именно такой вундеркинд не без позволения президента (в незаконно созданном НКРЭ) рассказывает о том, что нищий народ – это правильно. Главное, чтобы олигархи свои деньги получили через непрозрачные тарифы и услуги ЖКХ. А так как обворовывание народа происходит на глазах у президента, да еще и под чутким контролем шута при Петре Алексеевиче – Гройсмане, то Порошенко точно знает: после осени дешевая рабсила станет еще дешевле. Так зачем индонезийцам платить своим гражданам больше, переплачивая за работу? Пусть едут в Украину и эксплуатируют дармовой труд украинцев. Петр Алексеевич обещал в этом способствовать. Видео выступления президента видели все.

Олигарх Порошенко, свято уверовавший, что Майдан – технология, что лгать можно до бесконечности и с улыбкой, видимо, был очень плохим дипломатом. Причем не просто плохим, а отвратительным. Иначе бы он точно знал, что руководителей стран, которые не уважают свой народ, принимают последними и иногда в залах аэропортов – недалеко от туалетов. А ему-то хочется блистать! Не зря же он в декабря 2014 года перед польским Сеймом заявил, что мечтает быть депутатом Европарламента! Свою мечту он повторил и в мае 2015 в интервью Би-би-си. Вот только не понятно, как он себе это представляет? Может, уверен, что место можно купить, как в списке Блока Порошенко?

На практике же олигарх Порошенко повторит сначала судьбу Кучмы с нежеланием лидеров европейских стран с ним общаться, а после может перепеть и судьбу предшественника, поскольку одного Петр Алексеевич так и не понял: рабство, феодализм и 21 век также сопоставимы, как неконкурентоспособные консервные банки, выпускаемые Васадзе и Порошенко и Maybach Landaulet.

Что же до сотрудничества с Индонезией, то тут Петр Алексеевич знал, зачем туда ехал. Во-первых, государственный строй в этой стране очень близок сердцу Порошенко. Как ни как в этой стране, как и в Украине, существует значительный отрыв между десятью процентами богатых и бедными. Но если в Индонезии базовые цены контролирует государство, то, учитывая, что Петр Алексеевич уверен, что олигархи это и есть государство, у нас этим занимаются мальчики, поставленные олигархами.

Но самое главное, что интересно Петру Алексеевичу в этой чудо стане, так это – пальмовое масло и какао-бобы. Индонезия занимает первое место в мире по производству пальмового масла, а в производстве какао-бобов – почетное второе, после Кот-д’Ивуара. Учитывая же, что в Кот-д’Ивуар бывали проблемы и не все там стабильно, а шоколадные фабрики требуют гарантированных поставок, договор с Индонезией – самое то. И как всегда, у Петра Алексеевича на первом месте – бизнес. И только очень глупые люди наивно полагают, что Порошенко поехал туда защищать интересы Украины. Для Порошенко весь мир – Рошен, а люди в нем – конфеты. А вы говорите – в Украине война. Главнокомандующий так не считает. Это народ воюет и гибнет, а Порошенко делает бизнес. И если у януковича была философия гопника: нож к горлу и отдавай деньги не раздумывая, то у Порошенко философия барыги: я тебя обвешиваю, обсчитываю и обманываю, а ты, народ, - тихо плати. И сколько ни купишь, не вопи, что тебя на барреле или тонне обсчитали, или обвесили в сторону олигарха, по-другому – не будет.

Лина ТЫХА, «Конфликты и закон»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.