​Лучше всех к НАТО готовы наши спортсмены киберспорта

Армия НАТО — как рептилоиды с Юпитера: никто их не видел, но многие опасаются, а многие надеются.


Одни в точности с советской пропагандой до мокрых штанов пугаются, что агрессивный НАТОвский сапог топчет жирный украинский чернозем, маршируя от одной базы до другой. При этом сапог НАТОвцы от роду не носили, у них есть более удобная обувь. Да и армии НАТО не существует, есть армии стран, в НАТО входящих.

Другие мечтают, что как только нас пообещают в НАТО принять, то россия немедленно восплачет, развернется и пойдет устраивать «русскую весну» в пустыню Гоби, ища там свои национальные корни и истоки кремлевского православия.

Давайте разбираться.

НАТО — военно-политический союз. Он решает, в первую очередь, политические задачи. Боевые задачи решают национальные армии стран, в НАТО входящих, координируя свои действия в рамках блока. Защита страны от агрессии — это прежде всего задача национальной армии этой страны. А НАТО окажет поддержку. Или не окажет, судя по тому, как ведут себя мировые политики.

При этом НАТО — это современнейшее военное оборудование и системы организации боевых действий. Прежде всего, разведка и информационное обеспечение.

Насколько мы готовы? Минимально.

Например, когда нам поставили первые 200 «Джавелинов», у нас возникла проблема отыскать в ВСУ тех, кого можно этой технике учить: чтобы свободно общались на английском (надо понимать инструктора), чтобы было соответствующее образование (надо понимать физические принципы работы этого комплекса), чтобы владеть компьютерной техникой на уровне продвинутого пользователя (там все компьютеризировано).

Если разобраться, то в наибольшей степени к НАТО готовы наши спортсмены киберспорта. Они и языки знают, и образованные, и компами владеют, и в группе действовать умеют. Вот только в ВСУ их не заманить.

Еще важнее, что НАТО — это система общественных отношений. Где у бойца есть право не только героически погибнуть за Родину, но и право на достойные условия, на отдых и досуг, на социальное обеспечение после службы.

Так что, отказаться от НАТО? Ни в коем случае! Надо максимально взаимодействовать. Проводить постоянные маневры и учения. Но для этого достаточно членов НАТО из соседей — Турции, Румынии, стран Балтии.

Присутствие НАТОвских военнослужащих на нашей территории — это повышение рисков для агрессора. Потому что даже случайная гибель такого военнослужащего — это обязательная реакция НАТО. В отличие от озабоченности на гибель наших воинов.

И только таким путем, учась и взаимодействуя, внедряя эти самые стандарты НАТО, мы станем реально сильными в оборонном плане. Лет через пятнадцать, если начнем уже сегодня. И тогда в НАТО нас будут тянуть, а не отнекиваться. Потому что бойцы у нас действительно одни из лучших в мире. А мы еще посмотрим, вступать или нет.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.