Не поверите, законопроект Януковича: за что хочешь голосуй, а ответственности… ноль

zakon yanicha1

 

Угар от власти растет, а маразм и наглость – крепчают. Тут Комитет по вопросам правовой политики рекомендует парламенту предварительно одобрить проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц. Оказывается, Янукович уже давно и законопроект № 0976 нарисовал, согласно которому желают отмазать в будущем от ответственности сегодняшних поДонков из ПР и того, что назвался типа президентом.


Это ж надо - как удобно. Во-первых, инициатором законопроекта является непосредственно ВФЯ и его верный бывший националист Лавринович, которые в 2008 году законы писали. Во-вторых, это же не впервой - предлагать внести правильные для Януковича изменения в Конституцию, которые позволят народным депутатам не нести юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах. Ладно, за трепотню они и сейчас не отвечают. Но чтобы умыть руки за голосование антинародных, антиконституционных и антигосударственных законов, то это – круто.

zakon yanicha

 

Видно, на Банковой уже догадываются, что власть скоро измениться, а потому и хотят узаконить безнаказанность некоторых индивидов, пропихнувших Харьковские соглашения, идиотский КПК, антинародную пенсионную реформу и множество актов, что называются законами и которые явно вредят стране и являются антигосударственными.

Удобен закон Януковича и самому Януковичу, поскольку он не хочет не только как Тимошенко сидеть за то, что понравился электорату, но и за реальные уголовные моменты, что привели к узурпации власти, уничтожению экономики и подминанию всех денег страны под его семью. А потому так и предлагает - изложить статью 105 Конституции Украины в следующей редакции: «Звание Президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно. Президент Украины не может быть без согласия Верховной Рады Украины задержан или арестован до вступления в силу обвинительного приговора суда относительно него".

А если сейчас Янукович ВР распустит и таковых не будет вообще, то он - ну просто пожизненный король.

Понятное дело, что Янукович, пересажав своих врагов, сам хочет, чтобы его после смены власти - не трогали, А потому, на всякий случай, хочет себя обезопасить. Понятное дело: народ злой. Если что, будет бить по роже, а не по мандату.

Но самое удивительное и смешное, что все это оправдывается заключением Донецкого Конституционного Суда от 27 августа 2012 года, который уже сказал, что этот законопроект признан соответствующим требованиям Основного Закона Украины. Хотя у донецких все, что нужно Януковичу для узурпирования власти и ухода его от ответственности (вдруг все же власть поменяется?) – законно. Не верите? Читайте, как шулерски Донецкий Конституционный суд провернул конституционный переворот…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.