Донецкий КСУ: арестовать нельзя расстрелять. Где поставить запятую?

ksu donetskiy

 
Когда в наше время по решению конституционного вопроса начинают ссылаться на Донецкий конституционный суд Украины, без слез такое известие воспринимать нельзя. Ставить на рассмотрение Донецкого КСУ любой вопрос, то же самое, что требовать от януковича выполнять закон, или от Царева – не работать на Россию, или от Бойко – сдаться прокуратуре Латвии, или от Ефремова – не воровать на тендерах, или от Богатыревой – притянуть сына к ответу за выпуск некачественных вакцин, ну или Колесникова – вернуть денег, украденных на ЕВРО 2012.


Сам факт обращения сегодня в Конституционный суд Украины – смешон, поскольку судьи этого органа давным-давно перестали быть легитимными в глазах народа и мировой общественности. А ведь фактов нарушений Конституции судьями Конституционного суда – множество. Яценюк, в свое время, даже обещался создать комиссию в ВР для расследования деятельности тех, кто под мантиями судей творит полнейшее беззаконие.

Решение Конституционного Суда Украины, подменившего парламент и в неконституционный способ дав добро смены Конституции 2004 на Конституцию 1996, привело не только к узурпации власти и освятило Конституционный переворот в Украине, оно еще и дало возможность снимать с донецких конституционных марионеток мантии и сажать их по ст.109 УК части третьей.

Вот только януковича решения Донецкого конституционного суда Украины всегда устраивали. Они не только развязывали ему руки к узурпации власти, но и благословляли на разворовывание страны. А как только Председателем КСУ был назначен Вячеслав Овчаренко, подельник януковича, помогший ему спрятать судимости в воду, то всем стало ясно, чем будет заниматься синекура в мантиях: защищать интересы януковича и его приспешников.

Конституционный суд Украины уже более трех лет является символом безнаказанности, наглости и вседозволенности действующей власти. Это уже доказал и Европейский суд по правам человека, когда встал на защиту Конституции Украины и постановил, что любимое занятие уголовников от власти – голосование чужими карточками – нарушает Конституцию, а принятые таким образом законы – незаконны.

В Украине карточным голосованием одного за десятерых принята масса нормативных актов, которые эта власть требует выполнять. А Конституционный суд – и в ус не дует. Он, что, будет януковичу замечания делать, что тот подписывает незаконно принятые решения? Боже упаси…

Хотя очень многие законы теперь, наверное, через ЕСПЧ следует отменять, чтобы котят из донецкого притона, называемого нынче Конституционным судом Украины – мокать в их беззаконие на международном уровне.

И вот нынче начали говорить о том, что вопрос о Тимошенко, относительно возможности ее баллотироваться в президенты Украины, также будет рассматривать тусовка из донецкого края под руководством друга януковича. Стало смешно. Вроде как нормальные люди не понимают, каким будет это решение. Чтобы его предугадать, к гадалке ходить не нужно. И так понятно: Тимошенко к выборам не подпустят и на пушечный выстрел.

Так что рассчитывать на конституционность конституционных судей – не стоит. Ведь если януковичу будет угодно, Донецкий конституционный суд Украины узаконит и первую брачную ночь и аргументировано это докажет.

А народу Украины только остается сожалеть, что за измену стране в угоду одной особи нельзя расстрелять.

Но вполне вероятно, что их всех уже ждет Гаагский трибунал. Так, что, господа урки в мантиях, знайте: люди вас в лицо знают! Помните об этом, даже убегая по панамским паспортам…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.