Кличко обратился к Генпрокурору по факту захвата государственной власти в 2010-м году
- Подробиці
- Опубліковано 16.02.2014 18:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4965
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко обратился к Генеральному прокурору Пшонке с требованием возбудить уголовное производство по факту захвата государственной власти в Украине в 2010 году. Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе партии «УДАР».
В обращении лидера «УДАРа» говорится, что на основании решения Конституционного Суда № 20-рп от 30 сентября 2010 года о якобы возвращении Конституции Украины к редакции 1996 года, по предварительному сговору лиц - группы высших должностных лиц в государстве - было совершено преступление по фальсификации законодательства Украины с целью узурпации государственной власти в Украине.
Совершенное правонарушение, отмечается в обращении к Генпрокурору, подпадает под санкцию статьи 109 Уголовного Кодекса Украины - действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.
«Президент янукович в полной мере осознавал незаконность совершенных действий по узурпации государственной власти в Украине, а потому наравне с другими соучастниками преступления должен нести ответственность в соответствии с законом», - отмечает Кличко.
Как говорится в обращении, лица, совершившие вышеупомянутое преступление, ликвидировали ряд гарантированных Конституцией прав и свобод человека и гражданина, а также значительно сузили и ограничили другие конституционные права граждан. «Таким образом, эти лица нарушили большинство статей Уголовного Кодекса, предусматривающие наказание за преступления против личности и государства. Изменение конституционного строя криминальным способом в очередной раз свидетельствует только об антинародности действующей власти», - подчеркнул Виталий Кличко.
Також з цієї категорії...

Присягаю народу Украины…
5 июл. 2013 г.

Законодавство виключає видачу Дмитра Яроша...
5 мар. 2014 г.

Про права безправних, або як...
7 мар. 2014 г.
Набираючі популярність...

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Как стать миллионером в Украине...
24 мар. 2012 г.

«Я хочу…» Януковича - важнее...
16 мая 2012 г.
Останні новини
05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українців05.07.2025 10:49
Знешкоджено 292 ворожих БпЛА05.07.2025 10:44
1050 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 5 липня обговорили наступні теми:
Коментарі