ГПУ собирается снять неприкосновенность с депутатов, которые голосовали за диктаторские законы
- Подробиці
- Опубліковано 28.10.2014 13:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7137
«Генеральная прокуратура на основании расследования действий политиков 16 января, если там есть состав преступления - а я считаю, что он там есть - может обратиться в Верховную Раду с просьбой снять неприкосновенность с депутатов, которые голосовали руками, нарушая или превышая служебные обязанности», - отметил он.
По убеждению Геращенко, демократические силы в новом парламенте будут иметь достаточное количество голосов, чтобы проголосовать за соответствующее решение.
«Сам факт избрания этих людей - Бойко, Левочкина, остальных - не является для них индульгенцией», - подчеркнул политик.
Геращенко отметил, что с радостью проголосует за такое решение, поскольку речь пойдет не о политическом преследовании, а об ответственности депутатов за уголовное преступление, которое они совершили.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
18.04.2026 11:02
Небо під захистом: Сили оборони знешкодили 190 ворожих дронів17.04.2026 10:55
Нічне полювання: Сили оборони знешкодили 147 ворожих дронів17.04.2026 10:33
Оперативне зведення Генштабу: 1514-та доба великої війниВійськовий експерт Роман Світан разом із Євгенією Кутновою пояснює, чому ППО слабшає, які ракети ми втратили та як це змінює баланс сил


Коментарі