Простили ли японцы американцев за Хиросиму и Нагасаки?
- Подробиці
- Опубліковано 30.10.2017 12:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2370
Задали хороший вопрос: простили ли японцы американцев за Хиросиму и Нагасаки? У меня сложилось впечатление, что японцы в таком ключе не думают. Они считают, что напали на США и проиграли войну.
Знакомый японец как-то сказал: Боги через американцев сбросили на нас эти бомбы, и мы поняли, что это наказание за наши поступки.
Кстати, в момент, когда стало понятно, что бомбы одномоментно уничтожили 200.000 человек, японский генералитет и правительство продолжало ожесточенно спорить о целесообразности капитуляции. Голоса поделились поровну. Вмешался Император, который перевесом в один голос остановил войну.
Интересно, что в контексте покаяния часто пишут и говорят сами американцы, которые не уверены, что у атомной бомбардировки есть оправдание.
Японцы покаялись и вынесли уроки из своего прошлого. Теперь Япония третья экономика в мире, безопасная, удобная страна с людьми-долгожителями.
О чем этот пост? Есть у нас сосед с общей историей. У него вокруг одни враги, Сталин - лучший правитель, а Гулага и Голодомора не было! За что каяться? Такую страну развалили! Не выучил свой урок - идешь на новый круг по тому же маршруту.
Рауль Чилачава, facebook.com
Хиросима 6 августа 1945 года. Фото bbc.com
Також з цієї категорії...

Братня любов Каїна
29 апр. 2009 г.

Российский депутат хочет оттяпать у...
27 сент. 2014 г.

Ложь и убийства - как...
23 янв. 2015 г.
Набираючі популярність...

Дональд Трамп заявив, що готовий...
7 окт. 2025 г.

Папа Римський здійснить перший закордонний...
7 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі