В Москве на шесть месяцев продлили арест обвиняемым в беспорядках на Болотной площади
- Подробиці
- Опубліковано 06.06.2013 19:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 13366
После оглашения постановления судья Замоскворецкого суда Москвы Наталья Никишина объявила перерыв в предварительных слушаниях по "болотному делу" до пятницы, 12:00 мск. Как ожидается, в продолжении заседания адвокаты заявит ходатайство об исключении ряда доказательств из дела, после чего судья Никишина может разрешать все поставленные перед ней вопросы и назначить слушания по существу.
Суд удовлетворил ходатайство гособвинения и решил оставить под стражей на время слушаний подсудимых Владимира Акименкова, Николая Кавказского, Леонида Ковязина, Андрея Барабанова, Ярослава Белоусова, Степана Зимина, Сергея Кривова, Дениса Луцкевича, Алексея Полиховича и Артема Савелова. Подсудимая Мария Баронова оставлена судом под подпиской о невыезде, а Александра Духанина - под домашним арестом.
Защита возражала против продления обвиняемым меры пресечения, однако судья Наталья Никишина после получасового перерыва объявила о своем решении.
У здания Мосгорсуда стояли одиночные пикеты с требованием освободить подсудимых, в здании суда несколько десятков человек ожидали окончания слушаний, которые проходят в закрытом режиме, что допускается действующим законом. По итогам будут разрешены процессуальные вопросы и назначены слушания по существу.
По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве в ходе проведения согласованного митинга "Марш миллионов" некоторые лица призывали к массовым беспорядкам и приняли в них активное участие. "Свои действия они сопровождали уничтожением имущества и насилием в отношении сотрудников полиции", - считают в Генпрокуратуре. В результате были травмированы 82 полицейских, а размер ущерба, причиненного федеральным и муниципальным учреждениям, превысил 28 млн рублей.
9 ноября 2012 года Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил одного из участников этих событий - Максима Лузянина, признавшего свою вину и заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.
Правоохранительные органы продолжают расследование дела в отношении предполагаемых организаторов беспорядков - лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Леонида Развозжаева и их предполагаемого спонсора грузинского политика Гиви Таргамадзе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

От лживой горничной Стросс-Кан требует...
15 мая 2012 г.

За улыбку приговоренного суд США...
8 июл. 2012 г.

Влада розплачується з суддями «за...
20 февр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.

Поліцейські з’ясовують обставини вибуху в...
15 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
16 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі