Хулигана, метнувшего в участника Олимпиады 2012 пивную бутылку, судят в Лондоне

bolt butilka

 
В Великобритании судят хулигана, бросившего пивную бутылку в ямайского бегуна Усэйна Болта. Эшли Джилл-Уэбб обвиняется, кроме того, в расистских оскорблениях, которыми он щедро «одаривал» спринтера с трибун.


Полицейские выяснили, что у Джилла-Уэбба не было билетов на финальный забег на 100 м, однако он все же сумел пробраться на стадион — в зону фанатов Нидерландов. В течение нескольких минут он поносил Болта на чем свет стоит, а потом швырнул в спортсмена бутылку из-под пива. Англичанин не предполагал, что рядом с ним окажется бронзовый призер Лондона-2012 по дзюдо Эдит Босх. Именно она скрутила хулигана и передала его полиции.

Все эти волнения на трибуне, однако, не помешали «живой легенде» Болту выбежать из 9,63 секунды и взять золотую медаль. Но, как отмечает прокуратура Соединенного королевства, «просто повезло, что последствия не оказались намного серьезнее», так как бутылка, хоть и не попала в спортсменов на старте, но приземлилась все же опасно близко, передает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.