Украинскому интернет-сепаратисту суд вынес приговор

sbu separatizm

 
9 сентября 2014 вступил в силу приговор Ужгородского горрайонного суда в отношении уроженца Перечинщины, обвиняемого по ч.2 ст.109 (публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или захват государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий) УК Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ, передают «Конфликты и законы».


В течение апреля-мая 2014 года местный житель на своей странице в одной из соцсетей размещал сообщения антиукраинского содержания, в которых призывал к насильственному изменению и свержению конституционного строя.

Злоумышленник также агитировал за создание в регионе незаконных военизированных формирований.

Следователями Управления СБУ в Закарпатской области было открыто уголовное производство.

Ужгородский горрайонный суд признал гражданина Украины виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.



Коментарі

  +0 #1 сергей удалов 9 сент. 2014 г., 18:11:18
СБУ не доработала. И товарищ останется без правительственной награды.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 20 листопада обговорив наступні актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.