Apple заплатит штраф почти 2 миллиона долларов за «обман» покупателей
- Подробиці
- Опубліковано 08.06.2012 21:22
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2493
Отмечается, что вчера федеральный судья Морди Бромберг огласил решение суда, согласно которому Apple вводит в заблуждение покупателей. Комиссия обратилась в суд после жалобы одного из пользователей iPad, который сообщил, что не может получить доступ к сети 4G от Telstra, единственного оператора сотовой связи в Австралии, который представляет услуги мобильной связи четвертого поколения.
В свою очередь Apple не стала оспаривать решение суда и согласилась выплатить компенсацию. Адвокат Apple Колин Голван назвал сумму штрафа вполне адекватной. На предыдущем заседании суда представитель корпорации признал, что iPad и мобильная сеть 4G несовместимы в некоторых странах.
Новый планшет Apple поддерживает сеть 4G только при работе с мобильными операторами в США и Канаде. В компании работают над этим недостатком, но решение проблемы может занять несколько лет.
Но Apple ненамеренно обманывала потребителей, утверждает адвокат корпорации. «Термин 4G используется в Австралии исключительно для обозначения сетей LTE и WiMax», - объяснил Голван, добавив, что в некоторых странах 4G используют для обозначения и мобильных сетей других поколений, например 3G, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Экипаж МКС займется космическим излучением,...
23 апр. 2012 г.

Российский программист Алексей Бородин нашел...
25 сент. 2012 г.

Специалисты НАСА ремонтируют с Земли...
3 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Викрав у співмешканки 300 тисяч...
11 мая 2025 г.
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
12 мая 2025 г.
Останні новини
12.05.2025 08:43
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.05.2025 21:06
Черговий мирний розводнякПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 травня обговорили наступні теми:
Коментарі