Американцы придумали linux-винтовку с модулем Wi-Fi

linax vintovka

 
На выставке CES 2013 была представлен снайперский комплекс Precision Guided Firearm (PGF) на ОС Linux и с модулем Wi-Fi.


Американские специалисты из TrackingPoint представили на выставке CES 2013 снайперскую винтовку на системе Linux и оснащенную модулем Wi-Fi. Макет компьютеризированного снайперского комплекса получил название Precision Guided Firearm (PGF). Также для нее созданы специализированные боеприпасы.

За счет встроенного модуля Wi-Fi, устройство может синхронизироваться с планшетами и телефонами от Apple. Для мобильных устройств уже выпущено специальное приложение.

Схема выстрела из винтовки следующая: для начала необходимо обнаружить цель через прицел и зафиксировать ее. Далее компьютер поможет отследить перемещение цели. При нажатии спускового крючка выстрел произойдет не сразу: сперва компьютер перейдет в боевую готовность и потребует вручную скорректировать прицел. Как только прицел совпадет с меткой, произойдет выстрел.

Общая стоимость винтовки оценивается в 17 тысяч долларов, сообщает ruformator.ru со ссылкой на lenta.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.