Американцы придумали linux-винтовку с модулем Wi-Fi
- Подробиці
- Опубліковано 12.01.2013 19:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2352
Американские специалисты из TrackingPoint представили на выставке CES 2013 снайперскую винтовку на системе Linux и оснащенную модулем Wi-Fi. Макет компьютеризированного снайперского комплекса получил название Precision Guided Firearm (PGF). Также для нее созданы специализированные боеприпасы.
За счет встроенного модуля Wi-Fi, устройство может синхронизироваться с планшетами и телефонами от Apple. Для мобильных устройств уже выпущено специальное приложение.
Схема выстрела из винтовки следующая: для начала необходимо обнаружить цель через прицел и зафиксировать ее. Далее компьютер поможет отследить перемещение цели. При нажатии спускового крючка выстрел произойдет не сразу: сперва компьютер перейдет в боевую готовность и потребует вручную скорректировать прицел. Как только прицел совпадет с меткой, произойдет выстрел.
Общая стоимость винтовки оценивается в 17 тысяч долларов, сообщает ruformator.ru со ссылкой на lenta.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
28.04.2026 22:49
Іран: США не мають права диктувати свою міжнародну політику28.04.2026 21:03
Правовий статус ТЦК: позиція адвоката28.04.2026 09:36
Збито та подавлено 95 ворожих БпЛА28.04.2026 09:26
1180 москалів подохло минулої доби на українській земліВійськовий експерт, полковник запасу ЗСУ Роман Світан з Євгенією Кутновою обговорили найбільші ризики та чинники, що вирішать хід війни


Коментарі