У Януковича уже говорят открыто, что государство «Уркаина». Смотри паспорт
- Подробиці
- Опубліковано 26.03.2013 17:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7607
Опечатку в новом паспорте заметил крымский историк Олекса Гайворонский, о чем написал на своей странице в социальной сети Facebook. «В арабском языке «Украина» звучит как أوكرانيا . В транскрипции это звучит, как «Укранийа». Однако в паспорте написано يأوركان , что в транскрипции звучит, как «Урканий». То есть, кроме того, что две буквы ر (р) и ك (к), перепутаны местами, там еще допущена ошибка в конце слова أوكرانيا - يأوركا», – сообщила крымский филолог-арабист Хатидже Ардаширова.
В пресс-службе Кабинета Министров Украины «15 минутам» посоветовали обратиться в Государственную миграционную службу, однако там ничего об ошибке не слышали. Пресс-секретарь этого ведомства Сергей Гунько сообщил, что миграционная служба, действительно, разрабатывала образцы биометрического паспорта, но какой именно был в результате утвержден Кабмином, - ему неизвестно.
На прошлой неделе правительство Украины утвердило образцы бланков документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус личности.
Источник: 15minut.org
Також з цієї категорії...

Порошенко заявил, что Украина готова...
26 мар. 2015 г.

Протистояти зневірі
27 мар. 2016 г.

В поисках формального повода для...
12 мая 2018 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
12 июл. 2025 г.

1070 москалів подохло минулої доби...
12 июл. 2025 г.

Збито 344 повітряних ворожих цілі
12 июл. 2025 г.
Останні новини
12.07.2025 10:42
Збито 344 повітряних ворожих цілі12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путінВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі