Дифирамбы и оды Януковичу

pokraschennya zla

 
Все чаще всевозможные псевдо эксперты, а за ними и многие довольно влиятельные СМИ, начинают петь дифирамбы нынешнему негаранту Конституции. То он помиловал Луценко, вопреки своему же распоряжению, но состоявшись, как гарант Конституции, то может стать знаковой фигурой, если подпишет соглашение между Украиной и ЕС, то он, вдруг, вспомнив о пенсионерах, поднял им пенсии и т. д.


И все эти дифирамбы поются ему на фоне полного кризиса в стране, жуткой коррумпированности высшего эшелона власти, тотального воровства бюджетных денег под прикрытием тендеров, полной узурпации власти после конституционного переворота, диктатуры, а также подписания этим гарантом абсолютно нелегитимно принятых законодательных актов. Особенно тех, что голосовались на Банковой, когда стайка шулеров  проголосовала то, что им было необходимо, и выдала обществу вердикт, что все эти законы законны. Тогда как все общество точно знает: регламент был нарушен, заседание путчистов – нелегитимно, представители оппозиции на этот сходняк допущены не были, и все таинство махинации происходило за закрытой дверью. Также все хорошо понимают, что не было на этой воровской сходке 226 человек. Тем не менее, Янукович (и уже не впервой) подписал некоторые законопроекты, которые голосовались на этой сходке.

То есть, если все рассматривать по законодательству, то выходит, что нелегитимная личность, что назвалась главой государства, узурпировав власть, подмяв под себя все ветви исполнительной власти, расставив на ключевые посты своих людей, что приближены к СЕМЬЕ, а теперь пытающаяся через референдум убрать единственную легитимную структуру – парламент, пытается легализироваться через очень серые схемы, посредством СМИ и псевдо экспертов, что вот, не такой уж Янукович страшный, как его характеризуют.

Да вот только стоит ли закрывать глаза на все, что было сделано Януковичем? На преследование оппонентов, на уничтожение бизнес климата в стране - истребление малого и среднего бизнеса, увеличение безработицы и тотального обнищания общества, разросшуюся коррупцию и повальное воровство, а также отмывание денег через глобальные мега проекты?

К сожалению, в украинском обществе, как и в любом, всегда были и сегодня существуют всевозможные, как говорили во время Великой Отечественной войны, полицаи, добровольно работающие на власть индивиды, оправдывающие свои действия тем, что им нужно жить, кормить свою семью, и совершенно не думающие о других гражданах, что страдают от того, что такие предатели работают на власть, тем самым ее укрепляя.

И вот на таких предателях, а также силовиках, и держится эта власть. И до тех пор, пока общество не начнет уничтожать полицаев, пока они не станут изгоями, вряд ли что-то изменится.

Что же до всевозможных од и дифирамбов, что нынче распевают Януковичу, то хочется сказать только одно: реальные фашисты, также через своих глашатых, кричали, что принесли освобождение народам, но это совершенно не мешало им расстреливать всех недовольных и вершить зверства.

Так что народ, скорее всего, не оценит стараний этих предателей, но, вероятно, еще чуть-чуть и займется ими всерьез. А когда самосуд превращается в самый справедливый суд в мире, а те, кто его вершит, играет не по закону, а по правилам партизан, то тут сколько хочешь пой о терроризме, а народ – не остановишь.

Так что бульдозеру Януковича следует задуматься над последствиями. Хотя, кому интересно думать, кода цель: воровать, воровать, воровать…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +15 #1 Seryi 20 апр. 2013 г., 18:38:31
Только вот нет общества-есть стадо и нет народа- есть покладистые рабы по-жизни и по-сути...
  +6 #2 глаза смотрели 21 апр. 2013 г., 09:23:40
Янукович -уникальный человек!! Умело использует особенности нашего продажного народца. Выбирали президента - половина народа за него,хотя знали с кем имеют дело. Главное что свой -донецкий. Изменил государственный строй через суд - все правохранители промолчали и согнулись раком. Придавил малый и средний бизнес- весь это "средний клас" тоже раком стал. Загнал пенсионеров в уровень недоживаемости - восток за него, словно там нет пенсионеров. А его ближайшее окружение, которое привело его к власти боится слово кривое . Чего стоит выступление Вилкула у Шустера ! Крутой парень- ЯНУКОВИЧ!
  -12 #3 ПЕНСИОНЕРКА 21 апр. 2013 г., 13:18:33
Работает Янукович нормально!А в стране стала проблема пробок машин во всех городах(это от плохой жизни) А три года назад не было ни коррупции, ни воровства и все было замечательно. Не призывайте людей к самосуду
  +10 #4 Пенсионерке 22 апр. 2013 г., 09:38:11
Дура ты старая. Или пенсионэрка от ПР?
  +1 #5 ритштщш 24 июн. 2013 г., 22:14:11
Ви краще у інвалідів-чорнобиля спитайте... Вони на власній шкурі переконуються як їм не виплачують законну мінімальну їхню пенсію... :sad:

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.