Нечисть объявила нам войну
- Подробиці
- Опубліковано 25.12.2013 06:36
-
Автор: Лина Тыха, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 29403
Нам объявили войну. Хладнокровную и за наши же налоги. Те, кто нападают на людей и избивают журналистов, - финансируются из бюджета и остаются безнаказанными, поскольку за ними - бандитская власть януковича.
Избиение Татьяны Чорновол, покушение на убийство активиста «ДК» Владимира Маралова, проведенное по той же схеме, как остановили и машину Татьяны, ножевые ранения активиста из Харькова, убийство «Беркутом» манифестанта, открытые угрозы, все это - объявление войны бандитской власти януковича против украинского народа.
Нам объявили войну и хотят, чтобы мы – не сопротивлялись. Чтобы мы проглотили разгул уголовников и молча наблюдали, как избивают или пытаются убить наших близких, знакомых или товарищей по работе. Они хотят нас не просто запугать. Они желают вызвать у общества панический страх перед властью. Но они ошибаются. То, что происходит, не вызывает страх. Оно вызывает желание идти в партизаны. Оно вызывает желание найти уродов, совершивших это преступление, и – кастрировать на глазах у всего народа.
Украина – не Россия. Своими действиями власть не сможет запугать народ. Она добровольно и сознательно будит в людях чувство самодостаточности, призывающее встать на защиту своей семьи и своих друзей, а также желание призывать всех подняться на борьбу с януковской чумой, как во время войны людей призывали на борьбу с чумой фашистской. Власть януковича – это не фашисты. Это – откровенные уголовники, пытающиеся утопить общество в страхе перед якобы всесильным януковичем.
Но он – не всесилен. Он - трус и подонок, спокойно наблюдающий за издевательствами над людьми и смеющийся при упоминании сцены избиения «Беркутом» студентов. Но то, как он падал от яйца, только доказывает его трусость и ничтожность.
И мы должны бояться ничтожества? Ничтожества с несколькими судимостями, желающего мечтать на золотом унитазе?
Мы - отказываемся бояться. Мы – принимаем вызов и готовы воевать с уголовниками, открыто угрожающими украинскому обществу.
И напоследок: господин Кравчук, и неуважаемый Ющенко, и все мужики, посадившие свои сады в неконституционную Конституционную ассамблею! Если вы мужчины, если вы мните себя хоть частично государственными деятелями, покажите, что вы имеете мужское достоинство и выйдите из этого органа, проявите гражданскую позицию. После избиения Татьяны Чорновол ни один уважающий себя человек не имеет права общаться с бандитской властью януковича.
Обращаюсь и к коллегам журналистам: уважаемые, вспомните, что вы – люди, что вы те, кто обязан правдиво информировать общество, а не просто зарабатывать себе на краюху хлеба. Вы обязаны восстать против работодателей-олигархов, потому что на месте Татьяны Чорновол можете оказаться вы. И уже не за острый материал, а за любую гламурную мелочь: мажору может не понравится то, что вы написали, как он держал стакан. Так что осознайте, что вы – не подневольные писаки, а журналисты, люди, наконец, имеющие человеческое достоинство, а не лизоблюдную рабскую сущность.
Лина Тыха, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Євромайдан SOS виступає проти передачі...
3 дек. 2014 г.

Был бой. Были погибшие. И...
20 янв. 2015 г.

Ринатику везде у нас дорога....
6 июл. 2015 г.
Набираючі популярність...

Поліція Києва встановлює обставини події,...
22 апр. 2025 г.

Чи домовляться про мир у...
23 апр. 2025 г.

П'ять найбільших передвиборчих обіцянок Трампа...
23 апр. 2025 г.
Останні новини
23.04.2025 10:07
Чи домовляться про мир у Лондоні?23.04.2025 09:34
1210 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 23 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі
Уважаемый, а кто вам сказал, что янукович легитимный? После Конституционного переворота - нет. Так что все ваши слова - пустые бредни и неосведомленность в Верховенстве права. Либо Вы - примитивный троль