От ПиСУАРа до ЛуГандона

lugandon

 
Как-то Андрей Некрасов заметил в своей книге «Приключения капитана Врунгеля»: как вы яхту назовете, так она и поплывет. И что ни говорите, это – правда. Вон жителей Донбасса поблагодарили за президента, и на практике так оно и вышло: сбежал Пи..с с деньгами, как последний пи..ас. То есть, люди задолго до его бегства осознали, что янукович – обыкновенный трусливый урка, заботящийся сугубо о собачках дамы сердца, личных карманах да золотых унитазах.


Хотя его, януковича, могло не быть, если бы Ющенко вместе с пчелами не распустил слюни и не пошел на поклон к уголовникам, лишь бы насолить Тимошенко. А ведь всего, что происходит сегодня, можно было избежать. Всего на всего следовало ПРеступников за ПиСУАР посадить, вспомнив 111 статью Уголовного кодекса, а также довести до логичного окончания возбужденные по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины дела за «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Еще в 2004 году янукович, Ефремов и другие представители ПРеступной группировки готовили создание Юго-Восточной Украинской Автономной Республики. И знаете, что интересно? Двадцать шестого ноября 2004 года очередная сессия Луганского областного совета большинством голосов приняла решение создать федерацию в том формате, в котором сегодня на нее и претендует Путин. Они не скрывали, что разрабатывают федерализацию Украины путем выделения девяти регионов Украины (Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областей и Автономной республики Крым) в обособленную автономную республику в составе Украины со столицей в городе Харькове. И, что очень показательно, тогда это отребье также обращалось к Путину за помощью. Александр Базилюк готовил януковичу вотчину, заговорив о референдуме, отделении и создании автономии, заявив, что такое же сепаратистское движение должны начать Херсон, Одесса, Днепропетровск и Автономная Республика Крым. В те времена представителей Майдана не называли еще хунтой, но заявления о «защите избирателей» вышеперечисленных регионов уже звучали.

Еще в 2004 году они планировали создать юго-восточное украинское государство в форме федеративной республики. И тогда тоже планировали референдумы, но – не срослось. И если бы Ющенко арестовал тех, кто брал участие в ПиСУАРе, сегодня бы мы не имели той проблемы, с которой столкнулась Украина.

А ведь в наше время воплощается то, о чем говорили сепаратисты в Северодонецке в 2004 году. И курируют бандитские формирования те же люди. И планы реализации перед ними поставлены те же.

Мечтам уголовников в 2004 не получилось сбыться и развалить страну. Как писалось выше, назвав свое детище ПиСУАРом, они автоматически обрекли его на провал, поскольку как яхту назвали, так она и затонула. Хотя зачинщики остались на свободе, и еще при Ющенко уголовные дела против сепаратистов были закрыты за отсутствием состава преступления.

В наше время те же люди воплощают идею 2004 года, и их почему-то также не арестовывают. Им дают эфиры на ТВ и возможности передвигаться по стране. Сын Ефремова финансирует боевиков Луганска, бандиты Ахметова играют в суверенитет Донецкой народной республики. А Шуфрич, вроде как в машине времени переместился в 2004 год, и как заезженную пластинку повторяет мантру, что хочет свободно разговаривать на русском языке и в Донецке и во Львове, вроде как ему кто-то вообще запрещает рот открывать.

Но народ уже дал название новому злокачественному образованию на теле Украины – ЛуГандон. А означает это только тот факт, что и эта посудина – пойдет ко дну.

Чтобы ее потопить, необходимо не только проводить АТО, но и локализировать тех, кто подогревает и финансирует сепаратизм. Необходимо арестовать Ахметова. Возбудить относительно него уголовное дело по статьям 111 и 110 часть 2 Уголовного кодекса Украины за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также - за пособничество терроризму и разжигание межнациональной вражды. Потребовать у Европы и США  арестовать его счета, а деньги передать в бюджет Украины. В Украине же национализировать его предприятия. Ну, а то, что за ДНР стоит Ахметов, знали давно, но первого июля 2014 года стало ясно, что ДНР - это бывшая охрана Ахметова, что именует себя «батальон Восток», наемники, финансируемые януковичем, российские террористы чеченцы («русские», что приехали русских защищать, или зачищать?) и ментовский «Оплот».

По этим же статьям прокуратуре необходимо возбудить уголовные дела в отношении Ефремова и его сына, Николая Левченко, и их пособников, а также мэров Луганской и Донецкой областей, лояльно относящихся к боевикам и допустивших проведение «референдумов». Прекратить выплачивать заработную плату прокурорам этих областей и милиции. После освобождения территорий от террористов - провести расследование и отделить правоохранителей от предателей Родины и последних - арестовать.

Не забыть арестовать и представителей 5 колоны Путина в ВР, таких как Л. Бондаренко и некоторых представителей от коммунистов, что поддерживали сепаратистов.

В этот  раз Порошенко обязан не повторить ошибку Ющенко и не оставить на свободе организаторов и финансистов ЛуГандона, потому что сам ЛуГандон – обречен, как и Дзюдохерия Путина. Посудины с такими названиями обязательно идут на дно.

Вот только Порошенко, если хочет войти в историю реформатором и победителем, обязан прекратить Пыжиты, а начать реализовать стратегию независимой Европейской Украины.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 борис харьков 9 июл. 2014 г., 19:54:29
отличная очень правильная статья.. умная и необходимая.. только она больше нужна была тогда - при ющенко и юльке когда эти двое идитов рубили сук под собой и под нами - устраивая публичные драки... тогда надо было нам выйти повторно на майдан и дать по сраке обоим...

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.