Российско-террористические войска готовы к удару по Мариуполю
- Подробиці
- Опубліковано 26.10.2014 15:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3732
На направлении Волноваха – Первомайское противником переброшено до 30-40 ед. ствольной артиллерии и до 30 установок РСЗО.
Севернее н. п. Коминтерново создана артгруппа и как минимум 2 БТГ (одна из них не закончила этап формирования) в первом эшелоне. За ними оборудовали позиции регулярные подразделения армии РФ.
По требованию российского военного руководства террористические группы из состава «ДНР» и «ЛНР» выделяют наиболее боеспособные отряды и подразделения в состав Новоазовской группировки.
Одновременно отмечено проведение противником разведывательных действий по поиску возможных маршрутов движения через р. Кальмиус танковой группы российско-террористических войск. В настоящее время группа расположена в районе. н. п. Тельманово. По предварительным данным, данные разведывательные действия проводятся силами подразделений российской 100-й отдельной разведывательной бригады (г. Моздок, Северная Осетия, РФ). На протяжении последних двух суток подразделения украинских войск выявляли и наносили удары по данным российским ДРГ.
Минувшие сутки в зоне АТО были относительно спокойными. Зафиксировано более 15 обстрелов позиций сил АТО.
В частности, 6 раз атакован опорный пункт вблизи н. п. Никишино, трижды боевики обстреляли окрестности Дебальцево, дважды наносились огневые удары по н. п. Чернухино, Золотое и Авдеевка. Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.12.2025 09:17
Збито та подавлено 133 ворожі БпЛА15.12.2025 09:11
980 москалів подохло минулої доби на українській землі14.12.2025 15:01
У Деснянському районі затримали місцеву 18-річну наркодилеркуВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 15 грудня


Коментарі