​«Победы» Порошенко: Иловайск, Дебальцево, Укроборонпром

А интересно, Петр Порошенко уже позвонил Игорю Коломойскому 124 раза с предложением вернуть и «Приватбанк», и «Укрнафту», и все-все-все, лишь бы ИВК прекратил вот это вот на «1+1»? Так ведь тот не согласится. Уже второй раз Игорь Валерьевич становится на пути «русского мира», рвущегося в Украину.


Не войдя в дверь вооруженной агрессии, «русский мир» теперь лезет через форточку в виде своей матрицы, которую исподволь выстраивает здесь Президент Порошенко. И матрица эта характеризуется:

• обогащением правящего класса при обнищании и бесправии населения;

• тотальной коррупцией как системе власти при безнаказанности ее носителей;

• несменяемостью власти вне зависимости от результатов ее работы.

А то, что сейчас «русский мир» принарядился в вышиванку вместо косоворотки, может обмануть только диванных патриотов и купленных порохолюбов.

Поэтому эфиры на канале Коломойского решают важнейшую задачу: избиратель видит, что у власти не все еще решено и прихвачено. И есть политики, которые, несмотря на все их разногласия, прямо заявляют: «Петр, ты вор и мародер. И будешь сидеть — не на Банковой, а на зоне».

Важна именно консолидированная позиция, звучащая на всю страну.

А представитель «Укроборонпрома» на программе сидел и глазки старательно прятал...

И очень правильно, что на программу «Право на владу» не пустили «адвоката дьявола» Артура Герасимова. То есть, показали, что для свободных людей ПАП — такой же кандидат в президенты, как и присутствующие в студии. И он не имеет ни малейшего права присылать вместо себя своих аватаров: хочет опровергнуть обвинения в свой адрес — вытягивает зад из кресла и персонально едет на эфир. Как он, например, исполнял во время томос-тура.

Верховный Главнокомандующий герасимовыми, черноволами и олешками, понимаете ли… А тут поставили на место. И потенциальные фальсификаторы в регионах смотрят и все видят. И начинают пересматривать свои персональные риски.

И еще одно. Моя позиция неизменна: ПАП не должен выйти во второй тур, иначе во втором он натворит необратимого. Поэтому Владимир Зеленский для меня союзник. И я не могу радоваться, что на мове он коряв и неубедителен. Да и вообще при обсуждении серьезных тем явно подвисает.

Высунулся на такой уровень — изволь соответствовать! Практиковаться в украинском круглосуточно, обкатывать фразеологию, формулировать свою внятную позицию по всему спектру политических и экономических вопросов: здесь сценаристы подходящий текст не подготовят — сама, сама, сама.

А иначе нам удачи не видать.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото ForUm



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.