Провокация на террор
- Подробиці
- Опубліковано 04.04.2013 08:59
-
Автор: Лина Тыха, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5006
Судя по всему, Горина не смотрит «5» канал, а то бы она понимала, что видеокамера засняла всю «попытку убийства», во время которой сама Горина ничуть не пострадала, а вот ее очки получили пару снежинок.
Тем не менее, Горина сообщила, что «вблизи здания парламента Украины, где проходила акция оппозиции, ее «догнала группа граждан с плакатами нескольких оппозиционных движений». Представитель Партии регионов рассказал, что «агрессивно настроенные граждане беспричинно начали оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в Горину комки снега и льда, вследствие чего депутат получила телесные повреждения. По предварительным оценкам медиков, она получила «закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга».
Можно много и долго рассуждать, куда после акции сходила Горина и кто ее после погладил по голове до сотрясения мозга и закрытой черепно-мозговой травмы, но суть одна: ни свободовцы, ни снег, ни грязь ей в голову не попали. Тогда какое уголовное дело? Какое покушение на убийство? И, главное, почему свободовцы из свидетелей превратились в обвиняемых и их пришлось отбивать подъехавшим собратьям по партии, поскольку адвоката вышвырнули, как щенка?
Где же правосудие, о котором так красноречиво кричат сегодня регионалы? В том, что можно состряпать дело просто по наговору?
Хотя дело даже не в открытом уголовном деле. Для тех, кто якобы играет в историю и пишет сюжеты для развития ситуации в стране, очень по душе считать общество марионеткой и дергать его за ниточки, будучи уверенным, что манипуляции, в конечном счете, приведут к провокациям и террору.
Тот, кто играет на злости общества, понимая, что граждане не очень верят в силу оппозиции засунуть ПРеступной группировке кость в горло, решил это общество дожать, чтобы получить ту картинку, которая будет интересна.
Учитывая же, что большинство СМИ сегодня пестрят статьями относительно того, что в Украине власть можно сменить только силовым методом, можно говорить о том, что градус протестных настроений постоянно подогревается.
Зачем? Есть три ответа на этот вопрос. Первый: Янукович все же хочет ввести военное положение, и без парламента, без любого самоуправления единолично править страной. Второй: общество готовят к гражданской войне для того, чтобы Россия могла получить под сурдинку военных телодвижений возможность отобрать Крым и Приазовье. Третий: кто-то хочет спровоцировать террор, чтобы вывести людей и провести кровопролитие для смены власти.
Правда, в третье верится не очень. Поскольку, если бы кукловод был заинтересован именно в смене власти Януковича, то для этого не обязательно решать проблему военными действиями. И пример Кеннеди тому – стопроцентное подтверждение.
А вот провокации на террор будут продолжаться, поскольку на кону не Янукович, а независимость страны. Не думали?
Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Турчинов відповів Медвєдєву і пояснив,...
24 июл. 2015 г.

Серпентарий единомышленников
25 июл. 2015 г.

Саакашвили ответил нуворишам Порошенко и...
10 февр. 2016 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
14 мая 2025 г.

1240 кацапів подохло минулої доби...
14 мая 2025 г.

Збито 80 ворожих БпЛА, 42...
14 мая 2025 г.
Останні новини
14.05.2025 11:17
1240 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.05.2025 09:34
Катар подарил Трампу позолоченный «летающий дворец»13.05.2025 09:11
Збито 10 ворожих БпЛА13.05.2025 08:30
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 14 травня обговорили наступні теми:
Коментарі