Госсекретарь США ожидает, что преследование Юлии Тимошенко будет прекращено
- Подробиці
- Опубліковано 10.05.2013 21:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8562
"Одна из тем, которую мы сегодня будем обсуждать - это работа с Европейским сообществом по выполнению условий для подписания соглашения об ассоциации, что, надеемся, состоится в ближайшее время. Особенно мы обеспокоены и надеемся, что лидеры решат наиболее сложный вопрос для этого, в частности, прекращение преследования бывшего премьер-министра Тимошенко", - заявил Джон Керри сегодня на встрече с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.
Как известно, 30 апреля Европейский суд по правам человека признал незаконным арест Юлии Тимошенко 5 августа 2011 в рамках судебного рассмотрения так называемого "газового" дела и дальнейшее ее содержание под стражей. Согласно решению Европейского суда, соответствующее решение украинского суда является политически мотивированными.
Сразу после объявления решения Европейского суда страны Европейского Союза, США и международные организации призвали власти Украины немедленно его выполнить и освободить Юлию Тимошенко.
Напомним, Юлия Тимошенко незаконно находится за решеткой с 5 августа 2011.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
22.02.2026 11:34
Обмен уколами или кто виноват?22.02.2026 11:03
Збито та подавлено 33 ракети та 274 ворожих БпЛА22.02.2026 10:55
890 кацапів подохло минулої длюи на українськй землі21.02.2026 10:35
Збито та подавлено 106 ворожих БпЛА21.02.2026 10:18
1010 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні 21 лютого обговорили головні новини


Коментарі