Вышеградская «четверка» заявила о препятствиях для евроинтеграции Украины
- Подробиці
- Опубліковано 04.10.2013 12:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9498
Министры иностранных дел Чехии, Венгрии, Польши и Словакии заявляют, что страны Вышеградской группы ожидают интенсификации работы правительства Украины для решения вопросов, которые до сих пор остаются открытыми, но определяющими для подписания соглашения с Европейским Союзом об ассоциации. Об этом сообщает персональный сайт Юлии Тимошенко, передают «Конфликты и законы».
«Страны Вышеградской группы ожидают, что правительство Украины на заключительном этапе подготовки к саммиту в Вильнюсе будет работать более интенсивно, чтобы решить вопросы, которые остались открытыми, в частности, речь идет о принятии законов о судебной реформе, избирательном законодательстве и решении проблемы выборочного правосудия», - говорится в обнародованном на официальном сайте Министерства иностранных дел Чехии совместном заявлении министров.
То же время министры иностранных дел Чехии, Венгрии, Польши и Словакии заявили, что страны Вышеградской группы будут сотрудничать с Украиной, чтобы использовать весь потенциал Восточного партнерства и создать политические условия, необходимые для подписания и широкого применения соглашения об ассоциации.
Також з цієї категорії...

У Брюсселі підписано політичну частину...
21 мар. 2014 г.

У МЗС України відбулася зустріч...
23 апр. 2014 г.

Евросоюз хочет четко знать, на...
21 янв. 2016 г.
Набираючі популярність...

Чому затримали двох польських арбітрів...
6 авг. 2024 г.

В Одесі обурені українці штурмують...
26 окт. 2024 г.

Президент ФІФА перевірить футбольну інфраструктуру...
13 нояб. 2024 г.
Останні новини
09.09.2025 09:52
Збито та подавлено 60 ворожих БпЛА09.09.2025 09:47
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 8 вересня
Коментарі