Вице-президент ЕНП осудил жестокое избиение Юрия Луценко
- Подробиці
- Опубліковано 14.01.2014 19:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 21807
«Я был шокирован, когда узнал о грубом избиении Юрия Луценко. Не говоря уже о том, что такая жестокость совершенно неприемлема, особенно по отношению к мирным протестующим», - подчеркнул он.
«Я призываю власти Украины немедленно расследовать нападение на Луценко и привлечь к ответственности причастных к этому преступлению, которое, несомненно, нарушает основополагающий принцип свободы собраний. Я также призываю институты ЕС определиться с соответствующими шагами, которые могут быть применены для предотвращения дальнейших злоупотреблений».
В сообщении также подчеркивается, что ЕНП вновь подтверждает свою полную поддержку всем украинцам, которые мирно протестуют на Евромайданах, и аплодирует им за их преданность демократической, независимой и европейской Украины.
Напомним, ЕНП является крупнейшей и самой влиятельной политической силой на европейском континенте. В ее состав входят 74 партий-членов из 40 стран, 12 глав стран - членов ЕС и четверо глав стран, не являющихся членами ЕС, 13 членов Европейской Комиссии, она имеет наибольшую фракцию в Европарламенте.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
06.07.2026 12:24
Збито та подавлено 363 цілі: 37 ракет та 326 ворожих БпЛА06.07.2026 12:12
1420 кацапів подохло минулої доби на українські землі05.07.2026 10:18
Збито та подавлено 115 цілей противника05.07.2026 10:08
1290 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 5 липня


Коментарі