ПАСЕ проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма
- Подробиці
- Опубліковано 09.04.2014 18:13
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7058
Парламентская Ассамблея Совета Европы в среду, 9 апреля, проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма в связи с денонсацией соглашений по Черноморскому флоту. Об этом информирует Интерфакс-Украина, сообщают «Конфликты и законы».
«В связи с денонсацией Российской Федерацией соглашений, заключенных в 1997 году по Черноморскому флоту, размещенном в Крыму, Ассоциация призывает Россию немедленно вывести свои войска из Крыма», - такую поправку, инициированную украинской делегацией, в текст резолюции по Украине Ассамблея приняла большинством голосов (140 - за, 32 - против, 9 - воздержались).
Напомним, 9 апреля ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, в которой осудила аннексию Крыма Россией.
В резолюции также говорится об отсутствии прямой угрозы этническому русскоязычному меньшинству в Украине в целом и, в частности, в Крыму.
Також з цієї категорії...

ЄС повинен піти далі для...
24 мая 2012 г.

Суддя Євросуду: вимоги ухвалити спеціальний...
15 нояб. 2013 г.

Вимагаємо у влади Німеччини покарати...
14 июл. 2016 г.
Набираючі популярність...

Фрідріх Мерц не став канцлером...
6 мая 2025 г.

Американські чиновники визнали, що Піт...
7 мая 2025 г.

У Києві поліцейські затримали працівника...
7 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 травня обговорили наступні теми:
Коментарі