Запад должен быть единым в осуждении агрессии России против Украины

bild shveytsariya

 
Позиция стран Запада по оккупации Россией Крыма и ее следующих попыток оказывать агрессию против Украины должна быть единой, мощной и жесткой. Об этом сказал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, выступая во вторник в Атлантическом совете в Вашингтоне, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на radiosvoboda.org.


«Крайне важно, чтобы мы твердо противостояли российской оккупации Крыма. Если мы проявим нерешительность, подобное может повториться в будущем », - заявил дипломат.

Он отметил, что аннексия Крыма подрывает фундаментальные принципы европейской безопасности и мирового порядка в целом. Вместе с тем он обратил внимание на другие сигналы, которые свидетельствуют об аппетитах Москвы по восточной Украине. По его убеждению, попытки российского руководства вторгнуться в Украине «станут для России концом» в том виде, в котором она сейчас существует.

«Россия становится непредсказуемой, и это очень тревожно не только в контексте безопасности, но и с точки зрения бизнеса, что будет иметь долговременный эффект», - отметил Бильдт.

Он считает экономические санкции важным инструментом влияния на политику Кремля. Одновременно быстрое применение широких ограничительных мер против России привело бы к коллапсу ее экономики, который повлек бы за собой экономики других стран региона, прежде всего, Украины, считает Бильдт.



Коментарі

  +0 #1 АНАТОЛИЙ 9 июл. 2014 г., 18:54:40
Санкции должны вводится не как наказание за какие - то уже произведенные действия, а превентивно, за достаточные признаки проявления этих действий, чтобы предотвратить сами действия. Задача Путина-открыть 3,4,5…фронты в Украине, распылить войска и раскоординировать управлнние. Его превентивное действие – ядерный удар по США . А Украина ему нужна. Правда, полный крах обеспечен – «АВОСЬ» - то, не отменён!
  -1 #2 АНАТОЛИЙ 9 июл. 2014 г., 18:58:01
ПРИЗЫВАЕМ УКРАИНЦЕВ
В РОССИИ ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ОБ ИЗМЕНЕНИИ НАЗВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РФ) НА ФАШИСТСКУЮ РЕЗЕРВАЦИЮ (ФР). ОПИРАЯСЬ НА ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ УКРАИНЦЕВ - ГРАЖДАН (ФР) ПРИНЯТЬ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ О ПРИНЯТИИ ТАКОГО АКТА.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.