ОБСЕ: Украина должна закрепить законом права крымских татар
- Подробиці
- Опубліковано 18.05.2015 18:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2099
«Я призываю Украину сделать следующие шаги и принять необходимую законодательную базу для того, чтобы надежно закрепить права крымскотатарского народа. Моя организация уже давно настаивала на принятии закона о восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку. Я также давала рекомендации по закону, который устанавливает права коренных народов Крыма и их представительный орган. Я надеюсь, что он будет вскоре принят, он будет включать активные права участия для крымских татар, проложит путь для ратификации конвенции Международной организации труда №169», - подчеркнула Астрид.
Что касается других важных мероприятий, то, по ее словам, они должны включать поддержку крымских татар, которые вместе с украинцами и представителями других групп были вынуждены покинуть Крым ради собственной безопасности. Эти общины нуждаются в немедленной поддержке ради их экономического выживания, образования их детей и сохранения их культуры.
«Хотя я боюсь, что впереди у крымских татар еще более тяжелые времена, я, тем не менее, надеюсь, что в будущем мы сможем отмечать эти даты снова в Крыму», - подчеркнула Верховный комиссар ОБСЕ.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
13.06.2026 21:31
«Такое чувство, что путин решил сдать Крым»13.06.2026 18:29
Варшава просить допомоги Вашингтона у справі міністра-втікача13.06.2026 09:43
Збито та подавлено 110 ворожих БпЛА13.06.2026 09:28
1310 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 13 червня


Коментарі