Голландцы снова собираются исследовать обломки Boeing 777
- Подробиці
- Опубліковано 05.09.2015 20:07
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2100
Участники международной поисковой миссии снова приедут в Харьковскую, чтобы продолжить исследования личных вещей и обломков самолета Boeing 777, найденных на месте его крушения в Донецкой области. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпенхауер на встрече с руководителями области, сообщает Укринформ.
«Нам есть над чем работать в плане расследования трагедии с Boeing 777. Большая операция по поиску останков завершена, но люди, которые живут недалеко от места трагедии, продолжают находить некоторые вещи и обломки. Так, председатель одного из сельских советов недалеко от места трагедии собрал целый грузовик обломков. Их необходимо транспортировать в Нидерланды. Ряд сотрудников посольства, в частности, полицейский и военный атташе поедут туда и заберут найденное», - отметил Кломпенхауер.
По его словам, главный инспектор по Голландии приедет в Харьковскую область, чтобы обследовать то, что найдено. «Это, конечно, будет уже не в том масштабе, как было раньше. Вероятно, такую процедуру придется повторять каждые три месяца», - добавил посол.
В свою очередь заместитель председателя Харьковской ОГА Вячеслав Аббакумов пообещал миссии «всю необходимую поддержку».
Напомним, 17 июля 2014 над Донецкой областью был сбит малайзийский Boeing 777. Все 298 человек - пассажиры и экипаж - погибли. 22 июля спецпоезд привез из Донецка в Харьков останки погибших. После процедуры сканирования самолеты доставили в Нидерланды 189 гробов, куда поместили 227 контейнеров с останками.
Також з цієї категорії...

Запад должен быть единым в...
9 июл. 2014 г.

Збільшено термін безвізового перебування громадян...
1 июл. 2016 г.

На в'їзд в Україну з...
25 дек. 2017 г.
Набираючі популярність...

Поліція Києва повернула близько мільйона...
2 сент. 2025 г.

Реанимация януковича
2 сент. 2025 г.

Плани Китаю щодо нового світового...
3 сент. 2025 г.
Останні новини
03.09.2025 18:56
Плани Китаю щодо нового світового порядку03.09.2025 12:10
Збито та подавлено 451 ціль противника03.09.2025 10:15
780 москалів подохло минулої доби на українській землі02.09.2025 21:58
Реанимация януковичаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 2 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі