Медиа-профсоюз призывает руководство парламента отказаться от установки стекла в ложе прессы

loga presi

 

Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) обеспокоен озвученной вчера идеей оградить ложу прессы в Верховной Раде стеклом от зала заседаний. Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службы медиа-профсоюза. НМПУ призывает руководство парламента отказаться от таких намерений, поскольку они ограничат возможности для работы журналистов и скажутся на состоянии свободы слова в стране.


Такая идея возникла после того, как помощник одного из народных депутатов разбросал листовки из ложи прессы, отмечается в заявлении медиа-профсоюза. А еще вниз упала деталь от фотокамеры. Эти досадные эпизоды не могут стать причиной для таких радикальных мер, как установка стекла в ложе прессы. Для предотвращения таких инцидентов нужно прибегать к другим мерам, которые бы не мешали работать журналистам.

Кроме того, идея со стеклом противоречит здравому смыслу. Она будет препятствием для фотокорреспондентов и операторов, которые не смогут обеспечить качественную картинку для читателей и зрителей.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.