Олег Сенцов попросил опубликовать его завещание в СМИ
- Подробиці
- Опубліковано 26.10.2018 23:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1402
Осужденный в россии украинский режиссер Олег Сенцов попросил опубликовать завещание. Об этом сообщает Hromadske.ua со ссылкой на сестру режиссера Наталью Каплан, передают Крым. Реалии. В письме от 7 сентября 2018 года Сенцов завещает экранизацию своих работ режиссеру Евгении Врадий. Также Сенцов назначил наследниками своих детей – Алину и Владислава.
«Я, Сенцов, находясь в здравом уме и твердой памяти завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно «Носорог», «Кай», а также написанные мной в неволе «Блистательный мир», «Вороны» и «Кристи» моей соратнице и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. В случае ее отказа она имеет право выбрать, кому перепоручить эти экранизации, а также выбрать компанию производителя этих фильмов. Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти, я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава. Завещание составлено в ИК-8 города Лабытнанги в присутствии и заверено моим адвокатом Динзе Дмитрием. 07.09.18», – говорится в тексте завещания.
В сентябре Каплан сообщила, что Сенцов написал завещание на свое творчество в случае смерти.
25 октября осужденному в россии украинскому режиссеру Олегу Сенцову присудили премию Европарламента «За свободу мысли» имени Сахарова. Церемония награждения должна состояться 12 ноября в Страсбурге.
Сенцов и крымский анархист Александр Кольченко были задержаны представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма. Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.
Правозащитный центр «Мемориал» внес Сенцова и Кольченко в список политзаключенных. Петицию на сайте Белого дома с призывом спасти осужденного в россии Олега Сенцова подписали более 100 тысяч человек.
Олег Сенцов в заключении. Фото из сети Facebook
Також з цієї категорії...

Екіпаж корабля ВМС України «Славутич»...
4 мар. 2014 г.

Темный взгляд на Крым из...
1 апр. 2014 г.

Крым все больше превращается в...
15 июл. 2017 г.
Набираючі популярність...

Поліція Києва повернула близько мільйона...
2 сент. 2025 г.

Реанимация януковича
2 сент. 2025 г.

Плани Китаю щодо нового світового...
3 сент. 2025 г.
Останні новини
03.09.2025 18:56
Плани Китаю щодо нового світового порядку03.09.2025 12:10
Збито та подавлено 451 ціль противника03.09.2025 10:15
780 москалів подохло минулої доби на українській землі02.09.2025 21:58
Реанимация януковичаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 2 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі