​«Как в концлагере живем, при Украине так не жили»

«Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 апреля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Согласно приложению к указу, в санкционный список попали ООО «Завод Молот-Механика», ООО «СЕВМОРМАШ-2М», Севастопольский агрегатный завод, а также российское АО «Специальная производственно-техническая база «Звездочка», в состав которой россия включила отжатый Севастопольский морской завод https://ru.krymr.com/a/predpriyatiya-iz-sevastopolya-voshli-v-sanktsionnyy-spisok-zelenskogo/31186361.html.


В МИД Украины считают «нецелесообразной» денонсацию Харьковских соглашений 2010 года о пребывании российского ЧФ в Крыму, поскольку нарушение этих соглашений россией предоставляет «дополнительные аргументы для привлечения россии к ответственности и компенсации убытков за оккупацию Крыма» https://ru.krymr.com/a/news-krym-mid-ukrainy-deanonsatsija-harkovskih-soglashenij/31187522.html.

Оккупанты в Крыму на два месяца продлили срок содержания под стражей для украинского военного Евгения Добринского. Таким образом, пропавший 30 мая 2020 года на админгранице Крыма с Херсонской областью украинец останется в СИЗО до 5 июня 2021 года https://ru.krymr.com/a/news-krym-dzankoi-prodlili-arest-uk-voennomu/31187467.html.

В оккупированном россией Севастополе за 2018-20 годы зафиксирован наибольший демографический прирост за счет понаехавших (+16,8%). Население города, согласно официальной статистике, за этот период выросло с 385,9 до 448,8 тыс. человек. В реальности все значительно хуже http://podpricelom.com.ua/read/social-programs/naselenye-sevastopolya-vyroslo-na-17-za-try-goda.html.

Оккупанты продолжают перебрасывать в Крым железнодорожные эшелоны с военной техникой. Появилось свежее видео из Керчи, которое опубликовано упоротым пропагандоном Андреем Половинкиным. На пассажирских вагонах в составе эшелона — эмблема «РЖД», против которой санкции не введены, как и против российских авиакомпаний, незаконно летающих в оккупированный Крым https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1378991724874326020 (фото и видео).

Не очень частый гость здесь — разведчик ВМФ США Aries II. Видимо, решили, что раз апрель — вот вам Овен (в переводе на английский — aries) https://twitter.com/wasily_crimea/status/1379012232344911873 (фото).

Пока россия стягивает войска к Украине — Китаю, Японии, Казахстану самое время отобрать свои исконные земли! И восстановить справедливость!

Алушта — город, так сказать, курорт… На штурм, карапузики! За аквадискотеку! https://twitter.com/KrimRt/status/1378727168742686730 (фото).

В оккупированном Севастополе римо-католики провели пасхальное богослужение на украинском, польском и русском языках https://ru.krymr.com/a/news-katolicheskaya-pasha-v-sevastopole/31186464.html.

«Несмотря на осадки, ситуация практически не изменилась», — сообщили оккупанты. Заполненность водоемов, снабжающих захваченную рашистами столицу АРК, составляет: Симферопольского водохранилища — 3%, Аянского — 5% и Партизанского — 7% https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1378993318873464832 (скрин).

Запасы водохранилищ Ялты не позволяют отменить график подачи воды, сообщили оккупанты. Объем полезной воды в Загорском водохранилище составляет всего 12%, в Счастливенском — 41% https://ru.krymr.com/a/news-yalta-voda-grafil-ostaetsa/31187208.html.

Форос. Трофеи. «А вот здесь, дорогие друзья, акбары планируют сделать вертолетную площадку! Скажите, пожалуйста, каких таких одаренных детей и из какого российского села будет привозить вертолет?» — любопытствуют недоверчивые жители. И правильно делают. Прочтите https://twitter.com/KrimRt/status/1379036878268170241 (фото-скрин).

Сегодня увидела рекламу нового сериала «Доктор Лиза». Да-да, про ту самую (прим — которая на камеры пропагандонов похищала на оккупированной россией части Донбасса украинских детей, а потом погибла в авиакатастрофе на пути в Сирию, куда также отправилась для кровавого пиара)! Не прошло и года. Любят же на рассии героизировать сомнительные личности. Наверное, поэтому вся ее история состоит из мифов… Напомню, в конце марта оккупантше в захваченной Евпатории открыли памятник https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1375557280591179781 (фото).

Оккупанты продолжают зазаборивать Крым. По всему полуострову огораживают вокзалы и автостанции, школы и детсады, спортивные и детские площадки, пляжи и даже храмы. Все это стало одной из самых обсуждаемых тем на крымских пабликах: «Все по плану. Сначала оттяпать территорию под храм с обещаниями благоустройства, потом благоустроить и закрыть забором. И аппетиты неслабые. А как антитеррористическая комиссия защищает жителей микрорайона, которые, как зайцы, прыгают между заборами и стройками по дороге в магазин и на работу? А если беда, не дай Бог — на заборы прыгать?», «На каком основании закрывается часть территории парка Фрунзе?», «7 лет дома — 7 лет дурдома. На мысе Сарыч идет вырубка, строится забор. Раньше была там кемпинговая зона. Сейчас все курируется ФСО. К морю не пройти, закрывают полностью Мыс. 13 км», «Загородную балку начали озаборивать. Зона рф», «Плевок в жителей, депутатов, руководителю города Алупки, мэру г. Ялты. Забор продолжают устанавливать вдоль дороги общего пользования для дальнейшего строительства дома в «Пионерском парке»…», «Безопасность прежде всего. Аборигены не должны беспокоить белых людей, которые желают спокойно отдохнуть у моря», «Все же понимают, помнят историю и знают, кого народ раскулачивать первым пойдет, отсюда и заборы и автоматчики на входах», «Ура! Заборов стало больше, чем при Украине! Я только не поняла, почему мы так от нее драпали тогда?))) Чему радовались, когда в 14-м году их сдирали?)))», «Чем дальше, тем страшнее», «Легендарный Севастополь, неприступный для врагов? Нашествие какой неприятельской пехоты собирается отражать общежитие номер 2 СГУ по адресу Н. Музыки, 88? Только так можно объяснить назначение трехметрового забора, который перекрывает проход к недавно отреставрированному парку», «Керчь. Источник сообщает, что на экстренном заседании штаба ИГИЛ террористы рыдали в голос — ШКОЛУ №26 ОГРАДИЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ЗАБОРОМ!», «А ночами по Симферополю бродят террористы и ищут незапертые спортплощадки», «Как мы раньше жили без заборов?», «Вертухаи у власти!», «Крым делают обычной зоной из курортной», «Увы, мой крымский рай! Прости… Прощай!» https://ru.krymr.com/a/krym-zabory-socseti-protesty/31185167.html (фото).

P.S. «Одни заборы, как в концлагере живем, при Украине так не жили». И не поспоришь. Осталось только на всех въездах в Крым табличку прицепить «Arbeit macht frei»/«Труд делает свободным», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото facebook.com/lobodinov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.