Депутаты РФ хотят запретить рекламу пива в Интернете
- Подробиці
- Опубліковано 26.05.2012 19:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2586
В разработке законопроекта участвовали депутаты из партии «Единая Россия»: Сергей Железняк, Ирина Роднина, Ирина Яровая и Мария Кожевникова (актриса сериала «Универ»). Группу возглавил Игорь Руденский, председатель комитета Госдумы по экономической политике. Он полагает, что такой закон поможет снизить употребление пива среди молодежи, которая активно пользуется Интернетом. На адрес комитета приходят многочисленные просьбы снизить количество рекламы пива, в том числе и на онлайн-площадках, указал Руденский.
Пивные компании в последние годы делали ставку именно на рекламу в Интернете. Это единственные медиа, где объем «пивных» рекламных денег был увеличен. За 2010 год затраты пивных компаний на рекламу в Сети составили $40 млн, тогда как объем рынка онлайн-рекламы составил $900 млн, приводят «Ведомости» оценку рынка гендиректора агентства AdWatch Андрея Чернышова, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Известного российского хакера экстрадировали из...
17 июн. 2012 г.

Права личности в Интернете впервые...
6 июл. 2012 г.

Шейх Саудовской Аравии за пользование...
19 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
9 сент. 2025 г.

950 кацапів подохло минулої доби...
9 сент. 2025 г.

Дипломати ЄС запевнили у подальшій...
9 сент. 2025 г.
Останні новини
09.09.2025 09:52
Збито та подавлено 60 ворожих БпЛА09.09.2025 09:47
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 8 вересня
Коментарі