Студент взломал Chrome и получил от Google 60 тысяч долларов

Фото Flickr.com

 
Компания Google, в рамках конкурса на выявление уязвимостей в браузере Chrome, присудила премию в размере 60 тысяч долларов российскому студенту из Тюмени Сергею Глазунову. Он сумел первым обнаружить изъян в программе.

Сергей обнаружил уязвимость браузера, связанную с UXSS-атакой и историей навигации в Chrome.

Подробности изъянов будут обнародованы позже. Пока же интернет-гигант призывает пользователей установить обновления безопасности.

Конкурс хакеров Pwnium проходит в Ванкувер, сообщает gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что компания Google в марте проводит специальный конкурс для хакеров, целью которого является повышение безопасности браузера Chrome. Призовой фонд конкурса составляет миллион долларов, он будет разделен на множество призов по 60, 40 и 20 тысяч долларов, которые распределят между победителями конкурса в зависимости от того, какими методами будут пользоваться хакеры.

Самый большой приз в 60 тысяч долларов должен достаться компьютерным умельцам, которые получат доступ к чужой учетной записи в Chrome, использовав только уязвимости самой программы, сообщает ruvr.ru.

 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 20 листопада обговорив наступні актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.