Единственный в этом столетии парад планет состоится 6 июня
- Подробиці
- Опубліковано 20.03.2012 21:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3059
6 июня этого года состоится единственный в этом столетии парад планет с участием Земли, Солнца и Венеры. По словам старшего научного сотрудника Пулковской обсерватории Сергея Смирнова, в этот день Солнце, Земля и Венера построятся в одну линию. Ученые отметили, что лицезреть это астрономическое явление можно будет вечером или рано утром при помощи специальной техники.
Кстати, ранее сообщалось, что согласно одной из теорий конца света в этом году Земля погибнет в ходе великого парада планет. Правда, теория гласит, что это случится 21 декабря, когда десять планет и Солнце окажутся на одной оси нашей галактики и в центре расположится гигантская черная дыра. Ученые опровергают теорию, отмечая, что никакой парад планет не сможет спровоцировать разрушительные процессы на нашей Земле или представлять какую-либо опасность.
«У себя в Пулковской обсерватории мы собираемся спроецировать это изображение с телескопа на большой экран, и тогда наблюдать смогут сразу несколько человек. Правда, еще нужно поколдовать над питерской погодой», - сказал Смирнов, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
25.12.2025 09:37
Збито та подавлено 106 ворожих БпЛА25.12.2025 09:31
860 москалів поохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 24 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі