Единственный в этом столетии парад планет состоится 6 июня
- Подробиці
- Опубліковано 20.03.2012 21:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3013
6 июня этого года состоится единственный в этом столетии парад планет с участием Земли, Солнца и Венеры. По словам старшего научного сотрудника Пулковской обсерватории Сергея Смирнова, в этот день Солнце, Земля и Венера построятся в одну линию. Ученые отметили, что лицезреть это астрономическое явление можно будет вечером или рано утром при помощи специальной техники.
Кстати, ранее сообщалось, что согласно одной из теорий конца света в этом году Земля погибнет в ходе великого парада планет. Правда, теория гласит, что это случится 21 декабря, когда десять планет и Солнце окажутся на одной оси нашей галактики и в центре расположится гигантская черная дыра. Ученые опровергают теорию, отмечая, что никакой парад планет не сможет спровоцировать разрушительные процессы на нашей Земле или представлять какую-либо опасность.
«У себя в Пулковской обсерватории мы собираемся спроецировать это изображение с телескопа на большой экран, и тогда наблюдать смогут сразу несколько человек. Правда, еще нужно поколдовать над питерской погодой», - сказал Смирнов, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Adobe ведет успешную борьбу против...
17 февр. 2012 г.

Суд запретил землянину владеть планетами...
6 мар. 2012 г.

В Южной Корее обнаружили контрабандные...
9 мая 2012 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.

Поліцейські з’ясовують обставини вибуху в...
15 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі