Журналисты SkyNews взламывали компьютеры обвиняемых в преступлениях
- Подробиці
- Опубліковано 07.04.2012 14:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2191
Стало известно, что популярный 24-часовой британский канал новостей SkyNews дважды поручал своим журналистам с помощью хакеров взламывать компьютеры подозреваемых в совершении преступлений и получать незаконный доступ к их личной переписке.
Представители канала SkyNews утверждают, что подобные взломы были "одобрены редактором" и совершались каналом "в публичных интересах", сообщает Wall Street Journal.
Джон Райли (John Ryley), глава SkyNews, в заявлении, опубликованном телеканалом на официальном сайте в Интернет, сказал, что в двух случаях они действительно давали согласие на получение журналистами незаконного доступа к переписке лиц, подозреваемых в совершении преступлений.
Так, в 2008 году SkyNews взломал электронную переписку Джона Дарвина (John Darwin), сотрудника британской тюрьмы, который инсценировал собственную смерть, чтобы получить страховое возмещение. Дарвина и его жену приговорили к шести годам тюремного заключения. Журналисты SkyNews встретились с полицией и передали им все письма, относящиеся к данному делу, заявил Райли. Что касается второго случая взлома, то один из источников в SkyNews рассказал, что он касается человека, подозреваемого в педофилии. Тогда полученные журналистами письма не привели к публикации материала по данной теме.
Оба случая были санкционированы руководством и продиктованы соблюдением интересов общества, утверждает Райли. "Мы не принимаем такие решения легко и часто", — добавил он.
Поводом для официальных комментариев стала обвинительная статья в The Guardian про взлом журналистами SkyNews электронной корреспонденции, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...

Осужденный в США Виктор Бут...
18 мая 2012 г.

В России заявили, что запрет...
5 апр. 2015 г.

Затримано колишнього командувача ВПС Туреччини
17 июл. 2016 г.
Набираючі популярність...

Чи почула влада тих, хто...
25 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
27 апр. 2025 г.

1030 кацапів подохло минулої доби...
27 апр. 2025 г.
Останні новини
27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі