Лица, подозреваемые в нарушениях прав человека, не смогут въехать в Великобританию
- Подробиці
- Опубліковано 30.04.2012 08:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1643
Впервые в истории британского МИД будет составлен специальный список лиц, которые не смогут больше получить визу на посещение Соединенного Королевства.
"Граждане зарубежных стран за пределами Европейской экономической зоны могут прибывать в Великобританию только при условии соответствия иммиграционным требованиям, - отмечается в новых правилах. - В случае, если появятся независимые и убедительные сведения о том, что данное лицо совершило нарушения в области прав человека, ему следует отказать в доступе на территорию Соединенного Королевства".
Ранее въезжающие по визам иностранцы проходили проверку по спискам Интерпола и компетентных служб. Сейчас перечень лиц расширен за счет тех, кто подозревается в совершении преступлений, связанных с правами человека.
В своем разъяснении к новой норме представитель британского МИД отметил, что она не коснется глав зарубежных государств, а также министров, "если будут достаточные основания считать, что правительство данной страны стремится улучшить ситуацию с правами человека", - сообшает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Канада стурбована засудженням Юрія Луценка
28 февр. 2012 г.

В России предлагают сажать с...
1 мар. 2012 г.

«Гуманитарный» кокаин пытались завезти в...
15 авг. 2012 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Поліція Києва повернула близько мільйона...
2 сент. 2025 г.

Трамп пообіцяв поговорити з путіним...
4 сент. 2025 г.
Останні новини
05.09.2025 12:26
Збито та подавлено 121 ворожий БпЛА05.09.2025 12:09
810 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 4 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі