Лица, подозреваемые в нарушениях прав человека, не смогут въехать в Великобританию
- Подробиці
- Опубліковано 30.04.2012 08:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1761

Впервые в истории британского МИД будет составлен специальный список лиц, которые не смогут больше получить визу на посещение Соединенного Королевства.
"Граждане зарубежных стран за пределами Европейской экономической зоны могут прибывать в Великобританию только при условии соответствия иммиграционным требованиям, - отмечается в новых правилах. - В случае, если появятся независимые и убедительные сведения о том, что данное лицо совершило нарушения в области прав человека, ему следует отказать в доступе на территорию Соединенного Королевства".
Ранее въезжающие по визам иностранцы проходили проверку по спискам Интерпола и компетентных служб. Сейчас перечень лиц расширен за счет тех, кто подозревается в совершении преступлений, связанных с правами человека.
В своем разъяснении к новой норме представитель британского МИД отметил, что она не коснется глав зарубежных государств, а также министров, "если будут достаточные основания считать, что правительство данной страны стремится улучшить ситуацию с правами человека", - сообшает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
30.07.2026 10:11
Збито та подавлено 320 цілей: 55 ракет та 265 ворожих БпЛА30.07.2026 10:00
1360 москалів подохло минулої доби на українській землі29.07.2026 09:48
Збито та подавлено 65 ворожих БпЛА29.07.2026 09:39
1310 кацапів подохло минулої доб на українській землі28.07.2026 21:23
«Як вам камені з неба, га? Ще не прибило?!»Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 29 липня


Коментарі