Саркози обратится в полицию с жалобой на информагентство «Медиапарт»
- Подробиці
- Опубліковано 30.04.2012 11:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1847
"Мы собираемся подать жалобу против "Медиапарт", поскольку этот документ является грубой подделкой. Те два человека в Ливии - тот, который будто бы отправил, и тот, который получил этот документ, это отрицают", - сказал Саркози. Он связывает появление компромата с предвыборной борьбой перед вторым туром президентских выборов 6 мая. "Избирательная кампания не может оправдать все", - указал Николя Саркози.
"Этим вопросом должно заняться правосудие, - считает его соперник в борьбе за высший пост в государстве социалист Франсуа Олланд. - Если это фальшивка, сайт ("Медиапарт") должен ответить, если нет - тогда нужны объяснения". Об этом кандидат в президенты заявил сегодня, выступая на радио "Европа 1". Олланд отверг всякую связь с агентством, опубликовавшим эту информацию на Саркози.
В субботу независимое информагентство "Медиапарт" разместило на своем интернет-сайте составленное на арабском языке постановление о выделении 50 млн евро для поддержки предвыборных мероприятий Николя Саркози. Под документом, датированным 2006 годом, стоит подпись бывшего секретаря Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству (главы МИД) Ливии Мусы Кусы. В тексте постановления указывается, что принципиальная договоренность с французской стороной о финансировании кампании достигнута.
Муса Куса отверг подлинность документа. Его предполагаемый адресат, бывший председатель Ливийского фонда африканских инвестиций Башир Салех, также сомневается в его подлинности и отверг его получение, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Швеции для мальчиков и...
3 мая 2012 г.

Убитый учителем грабитель в маске...
28 сент. 2012 г.

Посольство США закликало відпустити взятих...
27 июл. 2016 г.
Набираючі популярність...

Матч Ліги Європи у Амстердамі...
8 нояб. 2024 г.

Сирський - совковий непотріб чи...
15 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
28 апр. 2025 г.
Останні новини
28.04.2025 09:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі