Брат Мейдоффа согласился признать свое мошенническое участие в финансовой пирамиде
- Подробиці
- Опубліковано 28.06.2012 21:15
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1500
В рамках сделки с обвинением 66-летний Питер Мейдофф признает себя виновным в мошенничестве, подлоге документов и фальсификации финансовых отчетов. В обмен на это максимальный тюремный срок, к которому его могут приговорить, будет снижен до десяти лет.
Помимо признания, Питер Мейдофф также согласился отдать все свое имущество на выплату штрафов.
Основанный Бернардом Мейдоффом в начале 1990-х годов фонд Madoff Securities в течение многих лет считался одной из самых надежных инвестиционных компаний США. В декабре 2008 года, однако, стало известно, что фонд выплачивал деньги вкладчикам за счет новых клиентов, представляя из себя, таким образом, финансовую пирамиду.
В июне 2009 года Бернард Мейдофф был признан виновным в мошенничестве и приговорен к 150 годам тюрьмы. Подозреваемыми по делу Madoff Securities, наряду с Бернардом и Питером, также были сыновья и жена основателя фонда, однако в итоге обвинения им предъявлены не были, сообщает lenta.ru.
Також з цієї категорії...

Бастующему на куполе собора Святого...
4 окт. 2012 г.

В школах Чечни запретили пользоваться...
8 окт. 2012 г.

В Париже выбирают стратегию борьбы...
20 янв. 2016 г.
Набираючі популярність...

У Києві поліцейські затримали працівника...
7 мая 2025 г.
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.

Оперативники затримали двох іноземців за...
16 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі