Япония рассчитывает на американские беспилотники для выявления китайских кораблей

yap bespilotniki

 
Япония рассматривает возможность введения американских беспилотных самолетов-шпионов для надзора за своими территориальными водами вблизи островов в Восточно-Китайском море в связи с ожесточенными спорами с Пекином о территориях.


Японское министерство обороны запускает проект беспилотных самолетов в надежде противостоять растущей наглости Китая в море, особенно когда дело касается островов Сэнкаку.

Как известно, Пекин уже не единожды отправлял свои морские патрульные суда в воды, находящиеся под японским контролем, поскольку Китай считает Сэнкаку своими островами и называет их Дяоюйдао.

Китай стремясь доказать, что он может приходить и уходить в воды Японии тогда, кода захочет, уже не единожды отправлял к острову Сэнкаку свои военные корабли. Последнее вторжение в воды Японии Китай совершил совсем недавно, отправив к острову три китайских корабля.

Япония же воспринимает появление возле острова Сэнкаку китайских кораблей как вторжение на свою территорию. Поэтому и возлагает на американские беспилотные самолеты-шпионы надежды, что они вовремя будут сообщать о приближении к острову Сэнкаку китайских кораблей.



Коментарі

  +0 #1 Валерий 7 янв. 2013 г., 05:07:18
Это вам, японцам, расплата за оккупацию Китая в свое время. За все приходится расплачиваться когда-нибудь. С соседями надо жить дружно

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 1 листопада обговорив такі теми:

детальніше

Опитування

Чи підтримуєте Ви ідею влади продавати українські безпілотники за кордон?

Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.