Япония рассчитывает на американские беспилотники для выявления китайских кораблей
- Подробиці
- Опубліковано 06.01.2013 18:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2107
Японское министерство обороны запускает проект беспилотных самолетов в надежде противостоять растущей наглости Китая в море, особенно когда дело касается островов Сэнкаку.
Как известно, Пекин уже не единожды отправлял свои морские патрульные суда в воды, находящиеся под японским контролем, поскольку Китай считает Сэнкаку своими островами и называет их Дяоюйдао.
Китай стремясь доказать, что он может приходить и уходить в воды Японии тогда, кода захочет, уже не единожды отправлял к острову Сэнкаку свои военные корабли. Последнее вторжение в воды Японии Китай совершил совсем недавно, отправив к острову три китайских корабля.
Япония же воспринимает появление возле острова Сэнкаку китайских кораблей как вторжение на свою территорию. Поэтому и возлагает на американские беспилотные самолеты-шпионы надежды, что они вовремя будут сообщать о приближении к острову Сэнкаку китайских кораблей.
Також з цієї категорії...

Из тюрьмы выпустили условно-досрочно одного...
7 авг. 2012 г.

В Брюсселе с многочасовым опозданием...
24 мар. 2013 г.

Это не покажут по российскому...
20 июл. 2014 г.
Набираючі популярність...

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Короткорукие лизоблюды Путина хотят наказать...
14 мая 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.
Останні новини
11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі10.07.2025 11:29
Збито 178 ворожих повітряних цілейВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі