В воскресенье Джулиан Ассандж проведет свое первое, за два месяца молчания, публичное выступление
- Подробиці
- Опубліковано 16.08.2012 21:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1997
"В воскресенье 19 августа исполняется ровно два месяца с того дня, как Ассандж вошел в посольство, – написано на интерент-странице. – Это будет его первое появление на публике с марта".
Каких-либо комментариев или уточнений от "Викиликс" пока не поступало.
Как известно, министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил сегодня, что его страна намерена добиться экстрадиции основателя организации "Викиликс" Джулиана Ассанджа в Швецию несмотря на то, что Эквадор предоставил ему убежище в своем посольстве.
В то же время глава британского МИД заверил, что угрозы штурма здания посольства Эквадора в Лондоне британской полицией с целью ареста Ассанджа не существует.
Глава Форин-офиса заявил, что политическое убежище не может быть использовано как предлог для того, чтобы избежать судебного преследования. Хейг сказал, что, по его мнению, дипломатический спор между Великобританией и Эквадором будет продолжаться долгое время.
Министр исключил возможность того, что британские власти могут предоставить Ассанджу возможность "безопасного выезда" из страны в Эквадор. Таким образом, Ассандж на неопределенное время останется в помещении эквадорского диппредставительства в Лондоне, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Французский сатирический журнал выпустил дополнительный...
19 сент. 2012 г.

Оружие известнейших американских гангстеров выставлено...
30 сент. 2012 г.

В Египте де-факто существуют два...
31 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі