Французский обувной модельер отстоял право на фирменный знак - красную подошву

red podoshva

 
Больше года тянулось судебное разбирательство по знаменитому модному делу о красной подошве. Французский обувной дизайнер Кристиан Лубутен обвинил дом Yves Saint Laurent в копировании его фирменного знака – красной подошвы туфель. Вчера Лубутену наконец удалось отстоять свои интересы. Апелляционный суд Нью-Йорка признал красную подошву Christian Louboutin торговой маркой.


Это значит, что никто больше не имеет права выпускать обувь на красной подошве, за исключением тех случаев, когда ботинки являются красными целиком. Таким образом, Yves Saint Laurent может продолжать создавать и продавать красные туфли с красными подметками.

Отметим, что новое решение отменяет прежнее постановление суда, согласно которому Лубутен не имел права эксклюзивно претендовать на красный цвет. Апелляционный суд признал, что красная подошва – это фирменный знак бренда, его торговая марка, которая отныне будет защищаться законом, сообщает popcornnews.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.