У берегов Индонезии из танкера вытекло в море 5,4 тысяч тонн нефти
- Подробиці
- Опубліковано 31.07.2013 18:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1570
У берегов Индонезии в результате аварии сегодня 5,4 тысячи тонн нефти попали в море. Об этом сообщает индонезийское национальное информагентство "Антара".
Танкер, пришедший в порт города Тернате в провинции Северная Малуку, перекачивал сырье на берег, однако в результате повреждения трубопровода часть топлива вылилась в Молуккское море. Локализовать разлив не удалось, несмотря на предпринятые оперативные действия.
Судно, допустившее аварию, принадлежит государственной индонезийской компании "Пертамина" (Pertamina). Оно перевозило около 7 тысяч тонн нефти из провинции Папуа.
За последнюю неделю этот случай стал второй крупным экологическим бедствием в Юго-Восточной Азии. В субботу в Южно-Китайское море в результате аварии на трубопроводе вылилось 50 тонн сырой нефти. От загрязнения пострадало побережье острова Самет и материковая часть провинции Районг в Таиланде, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Санкции США против Ирана стали...
3 июн. 2013 г.

На автошоу в Польше водитель...
30 июн. 2013 г.

У берегов Швеции обнаружены уже...
22 окт. 2014 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Столичні оперативники затримали чоловіка, який...
1 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
2 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 1 квітня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі