Facebook помог полиции Бруклина поймать бандитов
- Подробиці
- Опубліковано 16.09.2012 21:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1954
Вражда между двумя группировками началась с убийства в 2009 году, после чего представители криминальных сообществ развязали открытый конфликт. Одним из ключевых сообщений в Facebook, по словам Келли, стала фраза «Мы ведем 3-0», опубликованная на стене одного из членов банды. В другом сообщении один из предполагаемых преступников выложил фотографию, где изображен в одежде своей жертвы с подписью: «Я не могу вернуть тебе все это – ты уже не можешь ходить». В общей сложности были арестованы 49 человек в возрасте от 16 до 23 лет. Согласно предъявленным обвинениям, им грозит от 8 до 25 лет лишения свободы.
Это уже не первый раз, когда пользователи Facebook в том или ином виде используют социальную сеть в рамках незаконной деятельности. В конце августа австралийский суд приговорил Кристофера Данневига (Christopher Dannevig) к 28 годам тюрьмы за убийство девушки, с которой он при помощи поддельного аккаунта познакомился и назначал встречи, а недавно также стало известно, что талибы используют поддельные профили в Facebook, чтобы выпытывать у солдат, дислоцированных в Афганистане, секретные данные, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
04.11.2025 09:38
Збито та подавлено 92 цілі противника04.11.2025 09:31
840 москалів подохло минулої доби на українській землі03.11.2025 21:29
Справи щодо війни, за якими радимо стежити цього тижняВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 4 листопада


Коментарі