Москва требует отпустить задержанных в Киеве журналистов LifeNews
- Подробиці
- Опубліковано 30.01.2015 22:11
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8590
«Требуем немедленно отпустить российских журналистов и прекратить порочную практику запугивания представителей СМИ», - говорится в комментарии, опубликованном на сайте российского ведомства.
Как сообщалось ранее в пятницу, сотрудники СБУ задержали съемочную группу телеканала LifeNews - корреспондента Елизавету Храмцову и оператора Наталью Калышеву.
В Службе безопасности Украины заявили о намерении выдворить из страны двух журналистов съемочной группы российского телеканала LifeNews за деятельность, которая причиняет вред национальным интересам Украины и не связана с журналистикой.
«Я подтверждаю, что СБУ задержала в Киеве двух журналистов LifeNews. Им отменено разрешение на пребывание в Украине и в ближайшее время они будут выдворены с территории Украины с дальнейшим запретом въезжать в страну на протяжении 5 лет», - сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу.
Он подчеркнул: «Мы расцениваем их деятельность как не совместимую с журналистской и как таковую, которая вредит национальной безопасности и национальным интересам Украины».
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
09.03.2026 20:47
ЄС гарантує підтримку України попри глобальні виклики09.03.2026 20:33
Вірити чи не вірити?Полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 9 березня обговорили актуальні новини


Коментарі